Analisi FC Arouca - Estoril — Primeira Liga Giornata N. 22 — Data: 14-02-2027

FC Arouca #5 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Guimaraes
4-0 V Moreirense
0-2 P Porto
2-1 V Maritimo Madeira
0-0 N Estoril
1-2 P Santa Clara
2-2 N Sporting Lisbona
1-0 V Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Estoril
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica

Estoril #18 · 2 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Famalicao
0-2 P Nacional
0-2 P Rio Ave
1-2 P Benfica
0-0 N FC Arouca
0-1 P Braga
1-2 P Casa Pia Ac
1-2 P Viseu
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Benfica
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
FC AroucaEstoril
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,25 0,63 0,00 0,00
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,75 0,50 0,50
Gol Fatti 2,00 1,38 0,50 0,50
Tiri Fatti 12,00 10,38 10,00 13,00
Tiri In Porta Fatti 5,00 3,75 4,25 5,00
Calci d'Angolo Fatti 4,25 3,13 2,75 4,88
Precisione Tiri Fatti 41,67% 36,14% 42,50% 38,46%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 40,00% 36,67% 11,76% 10,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 0,50 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,25 1,25 1,00
Gol Subiti 0,75 0,88 1,75 1,50
Tiri Subiti 10,00 14,38 20,00 14,00
Tiri In Porta Subiti 3,00 4,50 6,00 4,38
Calci d'Angolo Subiti 3,50 5,38 5,50 4,63
Precisione Tiri Subiti 30,00% 31,30% 30,00% 31,25%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 19,44% 29,17% 34,29%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 10,38 11,50 11,00
Cartellini Gialli 3,25 3,00 2,50 2,38
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,50 0,25

Confronto Grafico

Legenda
FC Arouca
Estoril

Casa/Trasferta

ATTACCO
62%
38%
DIFESA
66%
34%
AGGRESSIVITA'
35%
65%

Totale

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
46%
54%
Indice StatisticoFC AroucaEstoril
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,55 0,42 0,33 0,48
STR (Shot on Target Ratio) 0,63 0,45 0,41 0,53
Tasso Di Conversione 0,62 0,65 0,29 0,23
Legenda
FC Arouca
Estoril
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

57% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

FC Arouca
GF 58 · GT 76
Estoril
GF 36 · GT 76

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 62%

62%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.