Analisi Braga - Benfica — Primeira Liga Giornata N. 31 — Data: 24-04-2027

Braga #9 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Moreirense
- . Gil Vicente
1-2 P Amadora
1-0 V Guimaraes
2-1 V FC Alverca SAD
1-0 V Estoril
0-0 N Santa Clara
1-3 P Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Casa Pia Ac
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Viseu
- . Maritimo Madeira
- . Porto
- . Moreirense
- . Gil Vicente
- . Amadora
- . Guimaraes
- . FC Alverca SAD
- . Estoril
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Casa Pia Ac
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Viseu
- . Maritimo Madeira
- . Porto

Benfica #2 · 19 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Viseu
7-0 V Casa Pia Ac
4-0 V Moreirense
2-1 V Estoril
3-0 V Maritimo Madeira
3-1 V Gil Vicente
1-3 P Porto
2-0 V Guimaraes
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . Rio Ave
- . Sporting Lisbona
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Moreirense
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . Rio Ave
- . Sporting Lisbona
- . FC Arouca
BragaBenfica
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,33 0,43 1,00 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 0,67 0,71 2,75 2,00
Gol Fatti 1,00 1,14 3,75 3,00
Tiri Fatti 14,67 12,86 16,00 19,63
Tiri In Porta Fatti 5,00 4,29 6,50 6,88
Calci d'Angolo Fatti 3,67 4,14 4,50 7,75
Precisione Tiri Fatti 34,09% 33,33% 40,63% 35,03%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,00% 26,67% 57,69% 43,64%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,43 0,25 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,71 0,50 0,63
Gol Subiti 1,00 1,14 0,75 0,88
Tiri Subiti 9,67 8,71 9,25 7,63
Tiri In Porta Subiti 2,00 2,43 2,25 2,13
Calci d'Angolo Subiti 2,00 3,14 2,50 2,25
Precisione Tiri Subiti 20,69% 27,87% 24,32% 27,87%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 50,00% 47,06% 33,33% 41,18%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,33 13,29 12,25 12,13
Cartellini Gialli 1,00 1,86 2,00 1,75
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Braga
Benfica

Casa/Trasferta

ATTACCO
39%
61%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
26%
74%

Totale

ATTACCO
35%
65%
DIFESA
45%
55%
AGGRESSIVITA'
35%
65%
Indice StatisticoBragaBenfica
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,60 0,60 0,63 0,72
STR (Shot on Target Ratio) 0,71 0,64 0,74 0,76
Tasso Di Conversione 0,29 0,36 0,63 0,51
Legenda
Braga
Benfica
TOTALE (3)
32%
68%
ULTIME 20 (3)
33%
67%
ULTIME 10 (3)
33%
67%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 26% · Trasferta 74%

3 confronti · 7/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

40% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Braga
GF 65 · GT 67
Benfica
GF 105 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 84%

84%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.