Analisi FC Arouca - Viseu — Primeira Liga Giornata N. 31 — Data: 24-04-2027

FC Arouca #5 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Guimaraes
4-0 V Moreirense
0-2 P Porto
2-1 V Maritimo Madeira
0-0 N Estoril
1-2 P Santa Clara
2-2 N Sporting Lisbona
1-0 V Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Estoril
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica

Viseu #6 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Benfica
0-1 P Santa Clara
2-2 N Maritimo Madeira
0-3 P Porto
1-0 V Gil Vicente
2-1 V Guimaraes
2-0 V Amadora
2-1 V Estoril
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Nacional
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Braga
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Santa Clara
- . Maritimo Madeira
- . Porto
- . Gil Vicente
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Estoril
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Nacional
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Braga
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac
FC AroucaViseu
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,25 0,63 1,25 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,75 0,50 0,63
Gol Fatti 2,00 1,38 1,75 1,38
Tiri Fatti 12,00 10,38 8,75 10,00
Tiri In Porta Fatti 5,00 3,75 4,00 3,50
Calci d'Angolo Fatti 4,25 3,13 2,50 2,63
Precisione Tiri Fatti 41,67% 36,14% 45,71% 35,00%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 40,00% 36,67% 43,75% 39,29%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 0,25 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,25 0,75 0,63
Gol Subiti 0,75 0,88 1,00 1,25
Tiri Subiti 10,00 14,38 22,00 17,25
Tiri In Porta Subiti 3,00 4,50 6,00 5,75
Calci d'Angolo Subiti 3,50 5,38 6,50 5,25
Precisione Tiri Subiti 30,00% 31,30% 27,27% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 19,44% 16,67% 21,74%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 10,38 13,25 14,38
Cartellini Gialli 3,25 3,00 3,75 2,88
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
FC Arouca
Viseu

Casa/Trasferta

ATTACCO
57%
43%
DIFESA
64%
36%
AGGRESSIVITA'
47%
53%

Totale

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
64%
36%
Indice StatisticoFC AroucaViseu
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,55 0,42 0,28 0,37
STR (Shot on Target Ratio) 0,63 0,45 0,40 0,38
Tasso Di Conversione 0,62 0,65 0,72 0,64
Legenda
FC Arouca
Viseu
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
75%
25%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 50% · Trasferta 50%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

54% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

FC Arouca
GF 58 · GT 76
Viseu
GF 88 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 79%

79%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.