Analisi Partite Super Lig Giornata N. 27 — Data: 04-04-2027
Partita
Beşiktaş - Kasımpaşa SK -
Beşiktaş #2 · 15 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Eyüpspor | |
| 0-1 | P | Alanyaspor | |
| 6-2 | V | Çorum FK | |
| 2-1 | V | Fenerbahçe | |
| 3-0 | V | Erzurumspor FK | |
| 2-3 | P | Amed SFK | |
| 2-1 | V | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Göztepe |
Kasımpaşa SK #9 · 10 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Trabzonspor | |
| 1-0 | V | Çorum FK | |
| 1-1 | N | İstanbul Başakşehir | |
| 2-2 | N | Amed SFK | |
| 2-1 | V | Gençlerbirliği | |
| 0-0 | N | Konyaspor | |
| 1-3 | P | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor |
| Beşiktaş | Kasımpaşa SK | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,75 | 1,14 | 0,25 | 0,29 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,25 | 1,14 | 1,00 | 0,86 |
| Gol Fatti | 3,00 | 2,29 | 1,25 | 1,14 |
| Tiri Fatti | 18,50 | 17,57 | 10,75 | 11,29 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,00 | 6,29 | 2,50 | 3,29 |
| Calci d'Angolo Fatti | 7,50 | 7,71 | 3,25 | 3,43 |
| Precisione Tiri Fatti | 32,43% | 35,77% | 23,26% | 29,11% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 50,00% | 36,36% | 50,00% | 34,78% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,25 | 0,57 | 0,75 | 0,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 0,57 | 0,50 | 0,57 |
| Gol Subiti | 0,75 | 1,14 | 1,25 | 1,14 |
| Tiri Subiti | 8,50 | 8,86 | 17,00 | 15,14 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,50 | 3,29 | 5,00 | 4,71 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,00 | 3,71 | 7,00 | 7,29 |
| Precisione Tiri Subiti | 29,41% | 37,10% | 29,41% | 31,13% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 30,00% | 34,78% | 25,00% | 24,24% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 12,75 | 13,29 | 13,75 | 14,86 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 2,29 | 2,75 | 3,00 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Beşiktaş | Kasımpaşa SK | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,69 | 0,66 | 0,39 | 0,43 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,71 | 0,66 | 0,33 | 0,41 |
| Tasso Di Conversione | 0,63 | 0,51 | 0,67 | 0,59 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
53% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 93 · GT 93
GF 70 · GT 76
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)