Analisi Partite Super Lig Giornata N. 27 — Data: 04-04-2027
Partita
Gaziantep FK - Trabzonspor -
Gaziantep FK #12 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Alanyaspor | |
| 1-0 | V | Eyüpspor | |
| 1-2 | P | Çaykur Rizespor | |
| 4-2 | V | Göztepe | |
| 0-0 | N | Fenerbahçe | |
| 0-2 | P | Kocaelispor | |
| 0-3 | P | Çorum FK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Galatasaray |
Trabzonspor #5 · 13 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Kasımpaşa SK | |
| 2-1 | V | İstanbul Başakşehir | |
| 1-2 | P | Amed SFK | |
| 5-0 | V | Gençlerbirliği | |
| 0-1 | P | Konyaspor | |
| 4-0 | V | Galatasaray | |
| 3-0 | V | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Erzurumspor FK |
| Gaziantep FK | Trabzonspor | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,00 | 0,57 | 1,25 | 1,71 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,50 | 0,43 | 0,00 | 0,57 |
| Gol Fatti | 0,50 | 1,00 | 1,25 | 2,29 |
| Tiri Fatti | 13,00 | 12,86 | 12,25 | 14,00 |
| Tiri In Porta Fatti | 2,75 | 3,14 | 5,50 | 6,71 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,75 | 4,29 | 6,75 | 5,57 |
| Precisione Tiri Fatti | 21,15% | 24,44% | 44,90% | 47,96% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 18,18% | 31,82% | 22,73% | 34,04% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,00 | 0,57 | 0,50 | 0,43 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 0,86 | 0,50 | 0,29 |
| Gol Subiti | 1,50 | 1,43 | 1,00 | 0,71 |
| Tiri Subiti | 12,25 | 14,14 | 15,00 | 14,14 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,25 | 3,86 | 5,50 | 5,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,75 | 4,00 | 4,25 | 3,71 |
| Precisione Tiri Subiti | 34,69% | 27,27% | 36,67% | 35,35% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 35,29% | 37,04% | 18,18% | 14,29% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,50 | 12,14 | 8,50 | 10,57 |
| Cartellini Gialli | 2,50 | 2,14 | 1,50 | 2,29 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,14 | 0,25 | 0,14 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Gaziantep FK | Trabzonspor | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,51 | 0,48 | 0,45 | 0,50 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,39 | 0,45 | 0,50 | 0,57 |
| Tasso Di Conversione | 0,34 | 0,46 | 0,56 | 0,70 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
57% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 49 · GT 76
GF 88 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)