Analisi Partite Super Lig Giornata N. 34 — Data: 23-05-2027
Partita
Amed SFK - Fenerbahçe -
Amed SFK #3 · 14 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-0 | V | Erzurumspor FK | |
| 0-2 | P | Kocaelispor | |
| 2-1 | V | Trabzonspor | |
| 2-2 | N | Kasımpaşa SK | |
| 5-0 | V | İstanbul Başakşehir | |
| 3-2 | V | Beşiktaş | |
| 2-2 | N | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Fenerbahçe |
Fenerbahçe #4 · 13 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Gençlerbirliği | |
| 4-2 | V | Konyaspor | |
| 2-0 | V | Samsunspor | |
| 1-2 | P | Beşiktaş | |
| 0-0 | N | Gaziantep FK | |
| 8-0 | V | Eyüpspor | |
| 3-0 | V | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Amed SFK |
| Amed SFK | Fenerbahçe | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 0,71 | 0,75 | 1,71 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 2,25 | 1,71 | 0,75 | 1,00 |
| Gol Fatti | 3,25 | 2,43 | 1,50 | 2,71 |
| Tiri Fatti | 15,50 | 15,29 | 17,50 | 17,57 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,50 | 5,14 | 6,75 | 7,29 |
| Calci d'Angolo Fatti | 2,50 | 4,14 | 7,25 | 6,57 |
| Precisione Tiri Fatti | 41,94% | 33,64% | 38,57% | 41,46% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 50,00% | 47,22% | 22,22% | 37,25% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,25 | 0,43 | 0,25 | 0,43 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 0,86 | 0,25 | 0,43 |
| Gol Subiti | 0,75 | 1,29 | 0,50 | 0,86 |
| Tiri Subiti | 10,25 | 11,00 | 11,50 | 13,43 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,75 | 4,14 | 2,00 | 4,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,50 | 4,71 | 2,50 | 3,71 |
| Precisione Tiri Subiti | 36,59% | 37,66% | 17,39% | 29,79% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 20,00% | 31,03% | 25,00% | 21,43% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 15,50 | 14,14 | 10,50 | 11,86 |
| Cartellini Gialli | 3,50 | 3,14 | 1,25 | 1,43 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,14 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Amed SFK | Fenerbahçe | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,60 | 0,58 | 0,60 | 0,57 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,63 | 0,55 | 0,77 | 0,65 |
| Tasso Di Conversione | 0,71 | 0,60 | 0,47 | 0,63 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 100% · Trasferta 0%
2 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
62% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 93 · GT 100
GF 88 · GT 85
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)