Analisi Partite Super Lig Giornata N. 34 — Data: 23-05-2027
Partita
Galatasaray - Gaziantep FK -
Galatasaray #1 · 16 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Çorum FK | |
| 4-0 | V | Erzurumspor FK | |
| 3-2 | V | Göztepe | |
| 3-2 | V | İstanbul Başakşehir | |
| 1-0 | V | Kocaelispor | |
| 0-4 | P | Trabzonspor | |
| 3-1 | V | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Gaziantep FK |
Gaziantep FK #12 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Alanyaspor | |
| 1-0 | V | Eyüpspor | |
| 1-2 | P | Çaykur Rizespor | |
| 4-2 | V | Göztepe | |
| 0-0 | N | Fenerbahçe | |
| 0-2 | P | Kocaelispor | |
| 0-3 | P | Çorum FK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Galatasaray |
| Galatasaray | Gaziantep FK | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,86 | 1,33 | 0,57 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,75 | 1,43 | 0,33 | 0,43 |
| Gol Fatti | 2,25 | 2,29 | 1,67 | 1,00 |
| Tiri Fatti | 31,25 | 23,00 | 12,67 | 12,86 |
| Tiri In Porta Fatti | 11,00 | 8,14 | 3,67 | 3,14 |
| Calci d'Angolo Fatti | 9,50 | 7,14 | 2,33 | 4,29 |
| Precisione Tiri Fatti | 35,20% | 35,40% | 28,95% | 24,44% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 20,45% | 28,07% | 45,45% | 31,82% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,25 | 0,57 | 0,00 | 0,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,00 | 1,00 | 1,33 | 0,86 |
| Gol Subiti | 1,25 | 1,57 | 1,33 | 1,43 |
| Tiri Subiti | 9,50 | 9,86 | 16,67 | 14,14 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,75 | 3,14 | 3,33 | 3,86 |
| Calci d'Angolo Subiti | 1,75 | 2,29 | 4,33 | 4,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 28,95% | 31,88% | 20,00% | 27,27% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 45,45% | 50,00% | 40,00% | 37,04% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 10,25 | 12,29 | 13,00 | 12,14 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 1,71 | 1,67 | 2,14 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,29 | 0,33 | 0,14 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Galatasaray | Gaziantep FK | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,77 | 0,70 | 0,43 | 0,48 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,80 | 0,72 | 0,52 | 0,45 |
| Tasso Di Conversione | 0,31 | 0,36 | 0,53 | 0,46 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 100% · Trasferta 0%
1 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
51% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 88 · GT 93
GF 49 · GT 76
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)