Belgio Analisi Anversa - Lommel United Jupiler Pro League · 2026-2027 · Belgio · Giornata 11 (07-11-2026)

Anversa #11 · 10 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Beveren
3-0 V Kortrijk
4-4 N Genk
1-4 P St.Truiden
0-1 P Standard Liegi
1-3 P Bruges
0-2 P Union St. Gilloise
1-5 P Westerlo
3-0 V Charleroi
1-2 P Cercle Brugge
- . Lommel United
- . Waregem
- . Anderlecht
- . La Louviere
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Mechelen
- . Charleroi
- . Bruges
- . Genk
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Anderlecht
- . Westerlo
Mostrate solo le partite giocate.

Lommel United #7 · 15 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N St.Truiden
0-1 P Charleroi
4-0 V Westerlo
1-0 V Cercle Brugge
0-1 P Bruges
0-5 P Union St. Gilloise
0-0 N Mechelen
3-1 V Beveren
2-2 N Oh Leuven
2-0 V Gent
- . Anversa
- . Standard Liegi
- . Waregem
- . Kortrijk
- . La Louviere
- . Genk
- . Anderlecht
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Union St. Gilloise
- . Bruges
- . Kortrijk
- . La Louviere
- . Anderlecht
- . Anversa
- . Charleroi
- . Genk
- . Gent
- . St.Truiden
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Westerlo
- . Cercle Brugge
Mostrate solo le partite giocate.
AnversaLommel United
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,60 0,60 0,60 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 1,40 1,00 0,80 0,80
Gol Fatti 2,00 1,60 1,40 1,30
Tiri Fatti 13,20 14,10 13,20 11,80
Tiri In Porta Fatti 5,20 4,90 4,00 3,50
Calci d'Angolo Fatti 4,40 4,70 4,20 3,80
Precisione Tiri Fatti 39,39% 34,75% 30,30% 29,66%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 38,46% 32,65% 35,00% 37,14%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,60 0,50 0,60 0,40
Gol Subiti Secondo Tempo 1,60 1,70 1,20 0,70
Gol Subiti 2,20 2,20 1,80 1,10
Tiri Subiti 16,40 16,40 22,00 19,30
Tiri In Porta Subiti 7,20 6,60 5,60 4,80
Calci d'Angolo Subiti 4,00 5,20 8,00 7,60
Precisione Tiri Subiti 43,90% 40,24% 25,45% 24,87%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 30,56% 33,33% 32,14% 22,92%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,60 14,60 7,40 7,90
Cartellini Gialli 1,80 2,20 1,20 1,00
Cartellini Rossi 0,20 0,20 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Anversa
Lommel United

Casa/Trasferta

ATTACCO
54%
46%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
76%
24%

Totale

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
47%
53%
AGGRESSIVITA'
78%
22%
Indice StatisticoAnversaLommel United
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,45 0,46 0,38 0,38
STR (Shot on Target Ratio) 0,42 0,43 0,42 0,42
Tasso Di Conversione 0,56 0,49 0,52 0,62
Legenda
Anversa
Lommel United
TOTALE (2)
43%
57%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (3)
33%
67%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 49% · Trasferta 51%

2 confronti · 10/10 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

62% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Anversa
GF 61 · GT 93
Lommel United
GF 59 · GT 76

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 72%

72%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.