Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 11 — Data: 07-11-2026

Westerlo - Charleroi -

Westerlo #6 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
1-5 P Union St. Gilloise
2-3 P Genk
0-4 P Lommel United
2-2 N Waregem
4-0 V Mechelen
4-2 V Standard Liegi
2-0 V St.Truiden
5-1 V Anversa
- . Beveren
- . Anderlecht
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . La Louviere
- . Bruges
- . Gent
- . Oh Leuven
- . Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Genk
- . Charleroi
- . Bruges
- . Union St. Gilloise
- . Mechelen
- . Anderlecht
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Gent
- . Waregem
- . St.Truiden
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Anversa

Charleroi #3 · 21 pt

Ris.CTAvversaria
3-1 V Oh Leuven
1-0 V Lommel United
2-0 V Mechelen
3-1 V Kortrijk
2-3 P Union St. Gilloise
1-0 V Waregem
3-2 V Cercle Brugge
1-0 V Standard Liegi
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . St.Truiden
- . Beveren
- . Anderlecht
- . Genk
- . Bruges
- . Gent
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Gent
- . Bruges
- . Mechelen
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Anderlecht
- . Genk
- . Waregem
- . Oh Leuven
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
WesterloCharleroi
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 1,13 0,50 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 2,00 1,38 1,00 1,00
Gol Fatti 3,00 2,50 1,50 2,00
Tiri Fatti 13,00 15,13 16,75 17,13
Tiri In Porta Fatti 5,75 5,38 4,75 5,63
Calci d'Angolo Fatti 2,75 3,50 7,00 5,63
Precisione Tiri Fatti 44,23% 35,54% 28,36% 32,85%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 52,17% 46,51% 31,58% 35,56%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,88 0,25 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,75 1,25 0,00 0,25
Gol Subiti 2,50 2,13 0,25 0,88
Tiri Subiti 14,50 14,75 13,00 11,63
Tiri In Porta Subiti 6,00 5,13 2,25 3,13
Calci d'Angolo Subiti 5,75 5,88 5,75 4,38
Precisione Tiri Subiti 41,38% 34,75% 17,31% 26,88%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 41,67% 41,46% 11,11% 28,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,75 13,38 10,00 10,25
Cartellini Gialli 1,00 1,38 1,25 1,13
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Westerlo
Charleroi

Casa/Trasferta

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
33%
67%
AGGRESSIVITA'
51%
49%

Totale

ATTACCO
47%
53%
DIFESA
38%
62%
AGGRESSIVITA'
54%
46%
Indice StatisticoWesterloCharleroi
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,47 0,51 0,56 0,60
STR (Shot on Target Ratio) 0,49 0,51 0,68 0,64
Tasso Di Conversione 0,56 0,53 0,74 0,56
Legenda
Westerlo
Charleroi
TOTALE (2)
21%
79%
ULTIME 20 (2)
25%
75%
ULTIME 10 (2)
25%
75%
CASA/TRASFERTA (2)
25%
75%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 21% · Trasferta 79%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Westerlo
GF 93 · GT 100
Charleroi
GF 100 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 94%

94%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.