Analisi Wycombe Wanderers - Blackburn Rovers — Championship Giornata N. 39 — Data: 02-04-2021
Wycombe Wanderers #23 · 43 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Rotherham United | |
| 0-5 | P | Blackburn Rovers | |
| 0-2 | P | Swansea City | |
| 0-2 | P | Luton Town | |
| 1-2 | P | Millwall FC | |
| 0-1 | P | Reading FC | |
| 1-2 | P | Norwich City | |
| 1-1 | N | Watford FC | |
| 1-0 | V | Sheffield Wednesday | |
| 2-1 | V | Birmingham City | |
| 0-2 | P | Nottingham Forest | |
| 0-0 | N | Brentford FC | |
| 0-0 | N | Huddersfield Town | |
| 1-1 | N | Derby County | |
| 0-1 | P | Stoke City | |
| 2-2 | N | Preston North End | |
| 1-2 | P | Barnsley FC | |
| 1-2 | P | Coventry City | |
| 0-1 | P | AFC Bournemouth | |
| 1-1 | N | Queens Park Rangers | |
| 1-2 | P | Bristol City | |
| 2-1 | V | Cardiff City | |
| 1-3 | P | Middlesbrough FC | |
| 0-1 | P | Queens Park Rangers | |
| 0-2 | P | Sheffield Wednesday | |
| 0-0 | N | Birmingham City | |
| 2-7 | P | Brentford FC | |
| 0-3 | P | Nottingham Forest | |
| 3-2 | V | Huddersfield Town | |
| 1-2 | P | Derby County | |
| 0-0 | N | Millwall FC | |
| 1-0 | V | Reading FC | |
| 0-2 | P | Norwich City | |
| 0-2 | P | Watford FC | |
| 0-2 | P | Stoke City | |
| 1-0 | V | Preston North End | |
| 1-3 | P | Barnsley FC | |
| 0-0 | N | Coventry City | |
| 1-0 | V | Blackburn Rovers | |
| 3-0 | V | Rotherham United | |
| 1-3 | P | Luton Town | |
| 2-2 | N | Swansea City | |
| 2-1 | V | Bristol City | |
| 1-2 | P | Cardiff City | |
| 1-0 | V | AFC Bournemouth | |
| 3-0 | V | Middlesbrough FC |
Blackburn Rovers #15 · 57 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-3 | P | AFC Bournemouth | |
| 5-0 | V | Wycombe Wanderers | |
| 4-0 | V | Derby County | |
| 0-0 | N | Cardiff City | |
| 0-1 | P | Nottingham Forest | |
| 1-3 | P | Watford FC | |
| 4-0 | V | Coventry City | |
| 2-4 | P | Reading FC | |
| 0-2 | P | Swansea City | |
| 0-0 | N | Middlesbrough FC | |
| 3-1 | V | Queens Park Rangers | |
| 1-1 | N | Luton Town | |
| 3-0 | V | Preston North End | |
| 2-1 | V | Barnsley FC | |
| 2-1 | V | Millwall FC | |
| 2-2 | N | Brentford FC | |
| 0-1 | P | Bristol City | |
| 1-2 | P | Norwich City | |
| 2-1 | V | Rotherham United | |
| 0-1 | P | Stoke City | |
| 1-1 | N | Sheffield Wednesday | |
| 1-2 | P | Huddersfield Town | |
| 2-0 | V | Birmingham City | |
| 1-1 | N | Stoke City | |
| 1-1 | N | Swansea City | |
| 1-0 | V | Middlesbrough FC | |
| 1-0 | V | Luton Town | |
| 0-1 | P | Queens Park Rangers | |
| 1-2 | P | Preston North End | |
| 1-2 | P | Barnsley FC | |
| 0-1 | P | Nottingham Forest | |
| 2-3 | P | Watford FC | |
| 1-1 | N | Coventry City | |
| 0-1 | P | Reading FC | |
| 2-0 | V | Millwall FC | |
| 0-1 | P | Brentford FC | |
| 0-0 | N | Bristol City | |
| 1-1 | N | Norwich City | |
| 0-1 | P | Wycombe Wanderers | |
| 0-2 | P | AFC Bournemouth | |
| 2-2 | N | Cardiff City | |
| 2-1 | V | Derby County | |
| 0-1 | P | Sheffield Wednesday | |
| 5-2 | V | Huddersfield Town | |
| 1-1 | N | Rotherham United | |
| 5-2 | V | Birmingham City |
| Wycombe Wanderers | Blackburn Rovers | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,30 | 0,35 | 0,52 | 0,59 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,43 | 0,50 | 0,70 | 0,83 |
| Gol Fatti | 0,74 | 0,85 | 1,22 | 1,41 |
| Tiri Fatti | 10,87 | 10,85 | 14,30 | 13,59 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,35 | 3,11 | 4,74 | 4,98 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,65 | 4,30 | 4,26 | 4,63 |
| Precisione Tiri Fatti | 30,80% | 28,66% | 33,13% | 36,64% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 22,08% | 27,27% | 25,69% | 28,38% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,48 | 0,63 | 0,43 | 0,59 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,74 | 0,87 | 0,70 | 0,59 |
| Gol Subiti | 1,22 | 1,50 | 1,13 | 1,17 |
| Tiri Subiti | 13,78 | 14,00 | 11,43 | 11,54 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,87 | 4,65 | 3,65 | 3,46 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,57 | 5,70 | 4,39 | 4,37 |
| Precisione Tiri Subiti | 28,08% | 33,23% | 31,94% | 29,94% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 31,46% | 32,24% | 30,95% | 33,96% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,96 | 13,59 | 11,48 | 11,70 |
| Cartellini Gialli | 1,52 | 1,50 | 1,52 | 1,43 |
| Cartellini Rossi | 0,09 | 0,09 | 0,04 | 0,02 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Wycombe Wanderers | Blackburn Rovers | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,44 | 0,44 | 0,56 | 0,54 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,46 | 0,40 | 0,56 | 0,59 |
| Tasso Di Conversione | 0,41 | 0,46 | 0,45 | 0,46 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X2 Trasferta meglio Fiducia Alta
Casa 43% · Trasferta 57%
44 confronti · 46/46 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Over probabile
58% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 95 · GT 93
GF 88 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 92% Value +17%
Quota stimata 1,27 · Prob. mercato 75%