Analisi Borussia Mönchengladbach - Stoccarda Bundesliga · 2020-2021 · Germania · Giornata 33 (16-05-2021)
Borussia Mönchengladbach #8 · 49 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-3 | P | Borussia Dortmund | |
| 1-1 | N | Union Berlin | |
| 3-1 | V | Colonia | |
| 1-1 | N | Wolfsburg | |
| 3-2 | V | Mainz | |
| 1-0 | V | RB Lipsia | |
| 3-4 | P | Bayer Leverkusen | |
| 1-1 | N | Augsburg | |
| 4-1 | V | Schalke 04 | |
| 2-2 | N | Friburgo | |
| 1-1 | N | Hertha Berlino | |
| 3-3 | N | Eintracht Francoforte | |
| 1-2 | P | Hoffenheim | |
| 1-0 | V | Arminia Bielefeld | |
| 3-2 | V | Bayern Monaco | |
| 2-2 | N | Stoccarda | |
| 1-0 | V | Werder Brema | |
| 4-2 | V | Borussia Dortmund | |
| 1-1 | N | Union Berlin | |
| 1-2 | P | Colonia | |
| 0-0 | N | Wolfsburg | |
| 1-2 | P | Mainz | |
| 2-3 | P | RB Lipsia | |
| 0-1 | P | Bayer Leverkusen | |
| 1-3 | P | Augsburg | |
| 3-0 | V | Schalke 04 | |
| 2-1 | V | Friburgo | |
| 2-2 | N | Hertha Berlino | |
| 4-0 | V | Eintracht Francoforte | |
| 2-3 | P | Hoffenheim | |
| 5-0 | V | Arminia Bielefeld | |
| 0-6 | P | Bayern Monaco | |
| 1-2 | P | Stoccarda | |
| 4-2 | V | Werder Brema |
Stoccarda #9 · 45 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-3 | P | Friburgo | |
| 4-1 | V | Mainz | |
| 1-1 | N | Bayer Leverkusen | |
| 2-0 | V | Hertha Berlino | |
| 1-1 | N | Colonia | |
| 1-1 | N | Schalke 04 | |
| 2-2 | N | Eintracht Francoforte | |
| 3-3 | N | Hoffenheim | |
| 1-3 | P | Bayern Monaco | |
| 2-1 | V | Werder Brema | |
| 5-1 | V | Borussia Dortmund | |
| 2-2 | N | Union Berlin | |
| 0-1 | P | Wolfsburg | |
| 0-1 | P | RB Lipsia | |
| 4-1 | V | Augsburg | |
| 2-2 | N | Borussia Mönchengladbach | |
| 0-3 | P | Arminia Bielefeld | |
| 1-2 | P | Friburgo | |
| 2-0 | V | Mainz | |
| 2-5 | P | Bayer Leverkusen | |
| 1-1 | N | Hertha Berlino | |
| 1-0 | V | Colonia | |
| 5-1 | V | Schalke 04 | |
| 1-1 | N | Eintracht Francoforte | |
| 2-0 | V | Hoffenheim | |
| 0-4 | P | Bayern Monaco | |
| 1-0 | V | Werder Brema | |
| 2-3 | P | Borussia Dortmund | |
| 1-2 | P | Union Berlin | |
| 1-3 | P | Wolfsburg | |
| 0-2 | P | RB Lipsia | |
| 2-1 | V | Augsburg | |
| 2-1 | V | Borussia Mönchengladbach | |
| 0-2 | P | Arminia Bielefeld |
| Borussia Mönchengladbach | Stoccarda | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,88 | 0,91 | 0,53 | 0,59 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 0,97 | 1,18 | 1,06 |
| Gol Fatti | 1,88 | 1,88 | 1,71 | 1,65 |
| Tiri Fatti | 13,12 | 13,29 | 13,47 | 13,32 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,00 | 5,21 | 5,29 | 4,76 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,59 | 5,21 | 4,59 | 4,56 |
| Precisione Tiri Fatti | 38,12% | 39,16% | 39,30% | 35,76% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 37,65% | 36,16% | 32,22% | 34,57% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,47 | 0,68 | 0,94 | 0,79 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,65 | 0,97 | 0,76 | 0,82 |
| Gol Subiti | 1,12 | 1,65 | 1,71 | 1,62 |
| Tiri Subiti | 12,00 | 13,44 | 13,53 | 13,50 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,29 | 4,79 | 5,00 | 5,18 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,06 | 4,15 | 4,24 | 4,76 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,78% | 35,67% | 36,96% | 38,34% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 26,03% | 34,36% | 34,12% | 31,25% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,06 | 11,56 | 12,29 | 12,32 |
| Cartellini Gialli | 1,59 | 1,79 | 2,06 | 1,91 |
| Cartellini Rossi | 0,06 | 0,06 | 0,12 | 0,06 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Borussia Mönchengladbach | Stoccarda | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,52 | 0,50 | 0,50 | 0,50 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,54 | 0,52 | 0,51 | 0,48 |
| Tasso Di Conversione | 0,59 | 0,51 | 0,49 | 0,53 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1X Casa meglio Fiducia Alta
Casa 57% · Trasferta 43%
32 confronti · 34/34 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Over probabile
63% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 88 · GT 100
GF 66 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 89% Value +3%
Quota stimata 1,10 · Prob. mercato 86%