Analisi Huesca - Leganés — LaLiga 2 Giornata N. 34 — Data: 07-04-2024
Huesca #17 · 49 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Burgos | |
| 0-2 | P | Tenerife | |
| 0-0 | N | Racing Santander | |
| 1-1 | N | Mirandés | |
| 0-2 | P | Leganés | |
| 2-2 | N | Villarreal B | |
| 2-0 | V | Alcorcón | |
| 0-1 | P | Sporting Gijón | |
| 0-1 | P | Real Oviedo | |
| 0-1 | P | Eldense | |
| 1-1 | N | Eibar | |
| 0-1 | P | Elche | |
| 0-0 | N | Albacete | |
| 1-0 | V | Amorebieta | |
| 1-1 | N | Espanyol | |
| 2-0 | V | Real Saragozza | |
| 0-1 | P | Real Valladolid | |
| 0-1 | P | Andorra | |
| 1-0 | V | Racing Club de Ferrol | |
| 1-2 | P | Levante | |
| 3-0 | V | Cartagena | |
| 0-0 | N | Sporting Gijón | |
| 2-3 | P | Eibar | |
| 1-1 | N | Villarreal B | |
| 1-0 | V | Alcorcón | |
| 0-0 | N | Eldense | |
| 0-0 | N | Amorebieta | |
| 3-0 | V | Mirandés | |
| 0-0 | N | Espanyol | |
| 2-0 | V | Andorra | |
| 0-0 | N | Tenerife | |
| 3-0 | V | Burgos | |
| 1-1 | N | Albacete | |
| 0-0 | N | Leganés | |
| 1-2 | P | Racing Club de Ferrol | |
| 1-2 | P | Real Saragozza | |
| 0-1 | P | Real Valladolid | |
| 0-2 | P | Real Oviedo | |
| 3-0 | V | Elche | |
| 0-3 | P | Racing Santander | |
| 2-0 | V | Cartagena | |
| 0-0 | N | Levante |
Leganés #1 · 74 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Andorra | |
| 2-0 | V | Alcorcón | |
| 2-0 | V | Albacete | |
| 1-0 | V | Eibar | |
| 2-0 | V | Huesca | |
| 0-1 | P | Elche | |
| 3-1 | V | Mirandés | |
| 2-1 | V | Racing Santander | |
| 0-1 | P | Burgos | |
| 0-0 | N | Real Oviedo | |
| 6-0 | V | Amorebieta | |
| 1-0 | V | Espanyol | |
| 1-0 | V | Villarreal B | |
| 3-0 | V | Cartagena | |
| 2-1 | V | Levante | |
| 1-1 | N | Real Valladolid | |
| 2-2 | N | Racing Club de Ferrol | |
| 0-1 | P | Real Saragozza | |
| 1-1 | N | Eldense | |
| 1-1 | N | Sporting Gijón | |
| 1-1 | N | Tenerife | |
| 3-2 | V | Andorra | |
| 2-0 | V | Burgos | |
| 0-1 | P | Real Oviedo | |
| 0-0 | N | Real Valladolid | |
| 0-0 | N | Levante | |
| 3-0 | V | Alcorcón | |
| 1-2 | P | Racing Santander | |
| 0-2 | P | Eibar | |
| 1-0 | V | Amorebieta | |
| 4-0 | V | Mirandés | |
| 2-1 | V | Villarreal B | |
| 0-0 | N | Cartagena | |
| 0-0 | N | Huesca | |
| 0-0 | N | Espanyol | |
| 0-0 | N | Tenerife | |
| 1-1 | N | Real Saragozza | |
| 2-1 | V | Eldense | |
| 0-1 | P | Albacete | |
| 2-1 | V | Sporting Gijón | |
| 2-2 | N | Racing Club de Ferrol | |
| 2-0 | V | Elche |
| Huesca | Leganés | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,33 | 0,40 | 0,24 | 0,52 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,48 | 0,45 | 0,86 | 0,81 |
| Gol Fatti | 0,81 | 0,86 | 1,10 | 1,33 |
| Tiri Fatti | 12,10 | 9,52 | 9,10 | 10,19 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,76 | 3,07 | 3,24 | 3,79 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,86 | 4,55 | 3,76 | 4,17 |
| Precisione Tiri Fatti | 31,10% | 32,25% | 35,60% | 37,15% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 21,52% | 27,91% | 33,82% | 35,22% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,43 | 0,33 | 0,48 | 0,40 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,52 | 0,45 | 0,29 | 0,24 |
| Gol Subiti | 0,95 | 0,79 | 0,76 | 0,64 |
| Tiri Subiti | 10,14 | 11,43 | 11,52 | 10,69 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,38 | 3,21 | 2,81 | 2,69 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,86 | 4,86 | 4,76 | 4,31 |
| Precisione Tiri Subiti | 33,33% | 28,13% | 24,38% | 25,17% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 28,17% | 24,44% | 27,12% | 23,89% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,24 | 11,98 | 12,90 | 13,36 |
| Cartellini Gialli | 2,19 | 2,50 | 2,71 | 2,52 |
| Cartellini Rossi | 0,14 | 0,10 | 0,10 | 0,07 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Huesca | Leganés | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,54 | 0,45 | 0,44 | 0,49 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,53 | 0,49 | 0,54 | 0,58 |
| Tasso Di Conversione | 0,43 | 0,53 | 0,55 | 0,60 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X2 Trasferta meglio Fiducia Alta
Casa 38% · Trasferta 62%
40 confronti · 42/42 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Under probabile
31% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 34 · GT 76
GF 88 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 73% Value +22%
Quota stimata 1,85 · Prob. mercato 51%