Analisi Real Oviedo - Cadice — LaLiga 2 Giornata N. 42 — Data: 01-06-2025
Real Oviedo #4 · 75 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Deportivo | |
| 0-0 | N | Castellón | |
| 1-3 | P | Racing Santander | |
| 1-3 | P | Sporting Gijón | |
| 1-0 | V | Cartagena | |
| 1-1 | N | Eldense | |
| 1-0 | V | Eibar | |
| 0-0 | N | Levante | |
| 3-2 | V | Almería | |
| 0-0 | N | Málaga | |
| 4-1 | V | Mirandés | |
| 0-2 | P | Cadice | |
| 3-1 | V | Burgos | |
| 2-2 | N | Albacete | |
| 3-1 | V | Tenerife | |
| 0-4 | P | Elche | |
| 0-3 | P | Huesca | |
| 5-1 | V | Racing Ferrol | |
| 2-0 | V | Granada | |
| 3-2 | V | Real Saragozza | |
| 2-3 | P | Córdoba | |
| 1-1 | N | Sporting Gijón | |
| 1-0 | V | Cartagena | |
| 1-0 | V | Castellón | |
| 1-1 | N | Almería | |
| 0-0 | N | Eldense | |
| 1-0 | V | Albacete | |
| 2-1 | V | Burgos | |
| 1-2 | P | Deportivo | |
| 0-1 | P | Mirandés | |
| 1-1 | N | Elche | |
| 0-1 | P | Granada | |
| 2-1 | V | Málaga | |
| 1-1 | N | Eibar | |
| 3-0 | V | Racing Ferrol | |
| 0-0 | N | Córdoba | |
| 1-0 | V | Levante | |
| 2-1 | V | Huesca | |
| 1-1 | N | Racing Santander | |
| 1-0 | V | Real Saragozza | |
| 1-0 | V | Tenerife | |
| 2-1 | V | Cadice |
Cadice #12 · 55 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-4 | P | Real Saragozza | |
| 1-1 | N | Levante | |
| 2-2 | N | Tenerife | |
| 3-1 | V | Castellón | |
| 0-0 | N | Racing Ferrol | |
| 2-1 | V | Cartagena | |
| 1-2 | P | Eldense | |
| 1-3 | P | Huesca | |
| 2-2 | N | Málaga | |
| 0-1 | P | Racing Santander | |
| 0-1 | P | Eibar | |
| 2-0 | V | Real Oviedo | |
| 0-2 | P | Sporting Gijón | |
| 2-2 | N | Mirandés | |
| 2-0 | V | Córdoba | |
| 0-0 | N | Granada | |
| 2-4 | P | Deportivo | |
| 1-2 | P | Elche | |
| 1-0 | V | Albacete | |
| 1-1 | N | Burgos | |
| 1-1 | N | Almería | |
| 0-0 | N | Levante | |
| 4-1 | V | Eldense | |
| 3-1 | V | Mirandés | |
| 0-0 | N | Real Saragozza | |
| 5-2 | V | Cartagena | |
| 3-2 | V | Racing Santander | |
| 0-0 | N | Castellón | |
| 0-3 | P | Albacete | |
| 2-0 | V | Málaga | |
| 1-0 | V | Granada | |
| 1-2 | P | Tenerife | |
| 0-0 | N | Eibar | |
| 0-1 | P | Deportivo | |
| 0-1 | P | Elche | |
| 2-2 | N | Burgos | |
| 1-0 | V | Sporting Gijón | |
| 2-4 | P | Córdoba | |
| 2-1 | V | Almería | |
| 0-1 | P | Racing Ferrol | |
| 4-0 | V | Huesca | |
| 1-2 | P | Real Oviedo |
| Real Oviedo | Cadice | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,67 | 0,55 | 0,48 | 0,64 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,95 | 0,79 | 0,76 | 0,67 |
| Gol Fatti | 1,62 | 1,33 | 1,24 | 1,31 |
| Tiri Fatti | 14,52 | 12,45 | 10,05 | 11,55 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,62 | 4,26 | 3,86 | 4,05 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,10 | 4,60 | 3,62 | 3,74 |
| Precisione Tiri Fatti | 31,80% | 34,23% | 38,39% | 35,05% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 35,05% | 31,28% | 32,10% | 32,35% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,52 | 0,52 | 0,48 | 0,43 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,43 | 0,48 | 1,05 | 0,83 |
| Gol Subiti | 0,95 | 1,00 | 1,52 | 1,26 |
| Tiri Subiti | 8,86 | 10,74 | 13,86 | 12,12 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,14 | 3,88 | 4,62 | 3,79 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,81 | 4,00 | 5,76 | 5,10 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,48% | 36,14% | 33,33% | 31,24% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 30,30% | 25,77% | 32,99% | 33,33% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 12,81 | 14,57 | 12,95 | 14,52 |
| Cartellini Gialli | 1,95 | 2,43 | 2,81 | 2,69 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,02 | 0,19 | 0,17 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Real Oviedo | Cadice | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,62 | 0,54 | 0,42 | 0,49 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,60 | 0,52 | 0,46 | 0,52 |
| Tasso Di Conversione | 0,54 | 0,55 | 0,49 | 0,49 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1X Casa meglio Fiducia Alta
Casa 59% · Trasferta 41%
40 confronti · 42/42 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Under probabile
36% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 82 · GT 75
GF 83 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 81% Value +18%
Quota stimata 1,50 · Prob. mercato 63%