Analisi Heidenheim - Stoccarda — Bundesliga Giornata N. 14 — Data: 14-12-2024
Heidenheim #16 · 29 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-0 | V | St. Pauli | |
| 4-0 | V | Augsburg | |
| 2-4 | P | Borussia Dortmund | |
| 0-3 | P | Friburgo | |
| 2-0 | V | Mainz | |
| 0-1 | P | RB Lipsia | |
| 2-3 | P | Borussia Mönchengladbach | |
| 0-0 | N | Hoffenheim | |
| 0-1 | P | Holstein Kiel | |
| 1-3 | P | Wolfsburg | |
| 2-5 | P | Bayer Leverkusen | |
| 0-4 | P | Eintracht Francoforte | |
| 2-4 | P | Bayern Monaco | |
| 1-3 | P | Stoccarda | |
| 0-2 | P | Bochum | |
| 2-0 | V | Union Berlin | |
| 3-3 | N | Werder Brema | |
| 0-2 | P | St. Pauli | |
| 1-2 | P | Augsburg | |
| 1-2 | P | Borussia Dortmund | |
| 0-1 | P | Friburgo | |
| 0-2 | P | Mainz | |
| 2-2 | N | RB Lipsia | |
| 0-3 | P | Borussia Mönchengladbach | |
| 1-1 | N | Hoffenheim | |
| 3-1 | V | Holstein Kiel | |
| 1-0 | V | Wolfsburg | |
| 0-1 | P | Bayer Leverkusen | |
| 0-3 | P | Eintracht Francoforte | |
| 0-4 | P | Bayern Monaco | |
| 1-0 | V | Stoccarda | |
| 0-0 | N | Bochum | |
| 3-0 | V | Union Berlin | |
| 1-4 | P | Werder Brema |
Stoccarda #9 · 50 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-3 | P | Friburgo | |
| 3-3 | N | Mainz | |
| 3-1 | V | Borussia Mönchengladbach | |
| 5-1 | V | Borussia Dortmund | |
| 2-2 | N | Wolfsburg | |
| 1-1 | N | Hoffenheim | |
| 0-4 | P | Bayern Monaco | |
| 2-1 | V | Holstein Kiel | |
| 0-0 | N | Bayer Leverkusen | |
| 2-3 | P | Eintracht Francoforte | |
| 2-0 | V | Bochum | |
| 2-2 | N | Werder Brema | |
| 3-2 | V | Union Berlin | |
| 3-1 | V | Heidenheim | |
| 0-1 | P | St. Pauli | |
| 1-0 | V | Augsburg | |
| 2-1 | V | RB Lipsia | |
| 4-0 | V | Friburgo | |
| 0-2 | P | Mainz | |
| 1-2 | P | Borussia Mönchengladbach | |
| 2-1 | V | Borussia Dortmund | |
| 1-2 | P | Wolfsburg | |
| 1-1 | N | Hoffenheim | |
| 1-3 | P | Bayern Monaco | |
| 2-2 | N | Holstein Kiel | |
| 3-4 | P | Bayer Leverkusen | |
| 0-1 | P | Eintracht Francoforte | |
| 4-0 | V | Bochum | |
| 1-2 | P | Werder Brema | |
| 4-4 | N | Union Berlin | |
| 0-1 | P | Heidenheim | |
| 1-0 | V | St. Pauli | |
| 4-0 | V | Augsburg | |
| 3-2 | V | RB Lipsia |
| Heidenheim | Stoccarda | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,29 | 0,44 | 0,88 | 0,79 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,47 | 0,65 | 0,82 | 1,09 |
| Gol Fatti | 0,76 | 1,09 | 1,71 | 1,88 |
| Tiri Fatti | 12,88 | 11,94 | 11,24 | 13,74 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,94 | 3,94 | 4,53 | 5,44 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,18 | 4,12 | 4,47 | 5,29 |
| Precisione Tiri Fatti | 30,59% | 33,00% | 40,31% | 39,61% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 19,40% | 27,61% | 37,66% | 34,59% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,88 | 0,94 | 0,76 | 0,65 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,06 | 0,94 | 0,76 | 0,91 |
| Gol Subiti | 1,94 | 1,88 | 1,53 | 1,56 |
| Tiri Subiti | 12,76 | 13,47 | 13,06 | 11,29 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,00 | 5,15 | 4,29 | 4,03 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,24 | 4,88 | 5,76 | 4,74 |
| Precisione Tiri Subiti | 39,17% | 38,21% | 32,88% | 35,68% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 38,82% | 36,57% | 35,62% | 38,69% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,18 | 11,32 | 10,94 | 10,53 |
| Cartellini Gialli | 1,18 | 1,85 | 1,88 | 2,12 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,03 | 0,12 | 0,12 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Heidenheim | Stoccarda | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,50 | 0,47 | 0,46 | 0,55 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,44 | 0,43 | 0,51 | 0,57 |
| Tasso Di Conversione | 0,33 | 0,43 | 0,51 | 0,47 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Alta
Casa 36% · Trasferta 64%
32 confronti · 34/34 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
55% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 49 · GT 76
GF 83 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 73%
Quota stimata 1,20 · Prob. mercato 79%