Analisi St. Pauli - Werder Brema — Bundesliga Giornata N. 14 — Data: 14-12-2024
St. Pauli #14 · 32 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-2 | P | Heidenheim | |
| 0-1 | P | Union Berlin | |
| 1-3 | P | Augsburg | |
| 0-0 | N | RB Lipsia | |
| 3-0 | V | Friburgo | |
| 0-3 | P | Mainz | |
| 1-2 | P | Borussia Dortmund | |
| 0-0 | N | Wolfsburg | |
| 2-0 | V | Hoffenheim | |
| 0-1 | P | Bayern Monaco | |
| 0-2 | P | Borussia Mönchengladbach | |
| 3-1 | V | Holstein Kiel | |
| 1-2 | P | Bayer Leverkusen | |
| 0-2 | P | Werder Brema | |
| 1-0 | V | Stoccarda | |
| 0-1 | P | Eintracht Francoforte | |
| 0-1 | P | Bochum | |
| 2-0 | V | Heidenheim | |
| 3-0 | V | Union Berlin | |
| 1-1 | N | Augsburg | |
| 0-2 | P | RB Lipsia | |
| 0-1 | P | Friburgo | |
| 0-2 | P | Mainz | |
| 0-2 | P | Borussia Dortmund | |
| 1-1 | N | Wolfsburg | |
| 1-0 | V | Hoffenheim | |
| 2-3 | P | Bayern Monaco | |
| 1-1 | N | Borussia Mönchengladbach | |
| 2-1 | V | Holstein Kiel | |
| 1-1 | N | Bayer Leverkusen | |
| 0-0 | N | Werder Brema | |
| 0-1 | P | Stoccarda | |
| 2-2 | N | Eintracht Francoforte | |
| 0-2 | P | Bochum |
Werder Brema #8 · 51 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Augsburg | |
| 0-0 | N | Borussia Dortmund | |
| 2-1 | V | Mainz | |
| 0-5 | P | Bayern Monaco | |
| 4-3 | V | Hoffenheim | |
| 0-1 | P | Friburgo | |
| 4-2 | V | Wolfsburg | |
| 2-2 | N | Bayer Leverkusen | |
| 1-4 | P | Borussia Mönchengladbach | |
| 2-1 | V | Holstein Kiel | |
| 0-1 | P | Eintracht Francoforte | |
| 2-2 | N | Stoccarda | |
| 1-0 | V | Bochum | |
| 2-0 | V | St. Pauli | |
| 4-1 | V | Union Berlin | |
| 2-4 | P | RB Lipsia | |
| 3-3 | N | Heidenheim | |
| 0-2 | P | Augsburg | |
| 2-2 | N | Borussia Dortmund | |
| 1-0 | V | Mainz | |
| 0-3 | P | Bayern Monaco | |
| 1-3 | P | Hoffenheim | |
| 0-5 | P | Friburgo | |
| 1-2 | P | Wolfsburg | |
| 2-0 | V | Bayer Leverkusen | |
| 2-4 | P | Borussia Mönchengladbach | |
| 3-0 | V | Holstein Kiel | |
| 2-0 | V | Eintracht Francoforte | |
| 2-1 | V | Stoccarda | |
| 1-0 | V | Bochum | |
| 0-0 | N | St. Pauli | |
| 2-2 | N | Union Berlin | |
| 0-0 | N | RB Lipsia | |
| 4-1 | V | Heidenheim |
| St. Pauli | Werder Brema | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,18 | 0,38 | 0,88 | 0,76 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,41 | 0,44 | 1,06 | 0,82 |
| Gol Fatti | 0,59 | 0,82 | 1,94 | 1,59 |
| Tiri Fatti | 11,71 | 11,03 | 11,29 | 12,41 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,41 | 3,35 | 4,71 | 4,32 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,06 | 4,35 | 4,35 | 4,74 |
| Precisione Tiri Fatti | 29,15% | 30,40% | 41,67% | 34,83% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 17,24% | 24,56% | 41,25% | 36,73% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,47 | 0,56 | 1,06 | 0,91 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,65 | 0,65 | 0,76 | 0,76 |
| Gol Subiti | 1,12 | 1,21 | 1,82 | 1,68 |
| Tiri Subiti | 9,41 | 11,15 | 14,24 | 13,62 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,88 | 4,29 | 5,41 | 4,76 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,76 | 4,53 | 5,24 | 4,76 |
| Precisione Tiri Subiti | 41,25% | 38,52% | 38,02% | 34,99% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 28,79% | 28,08% | 33,70% | 35,19% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 9,53 | 10,38 | 10,35 | 9,85 |
| Cartellini Gialli | 1,18 | 1,59 | 2,12 | 2,18 |
| Cartellini Rossi | 0,12 | 0,12 | 0,12 | 0,15 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | St. Pauli | Werder Brema | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,55 | 0,50 | 0,44 | 0,48 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,47 | 0,44 | 0,47 | 0,48 |
| Tasso Di Conversione | 0,37 | 0,47 | 0,55 | 0,51 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X2 Trasferta meglio Fiducia Alta
Casa 44% · Trasferta 56%
32 confronti · 34/34 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
51% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 46 · GT 76
GF 63 · GT 59
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 61%
Quota stimata 1,27 · Prob. mercato 75%