Analisi Carrarese - Avellino — Serie B Giornata N. 18 — Data: 19-12-2026

Carrarese #18 · 4 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Mantova
1-1 N Ascoli
0-1 P Empoli
0-1 P Catanzaro
0-1 P Benevento
2-0 V Padova
- . Modena
- . Palermo
- . Arezzo
- . Verona
- . Sampdoria
- . Virtus Entella
- . Vicenza
- . Juve Stabia
- . Cesena
- . Pisa
- . Cremonese
- . Avellino
- . Sudtirol
- . Mantova
- . Padova
- . Modena
- . Vicenza
- . Juve Stabia
- . Virtus Entella
- . Catanzaro
- . Arezzo
- . Palermo
- . Empoli
- . Sudtirol
- . Cesena
- . Pisa
- . Verona
- . Sampdoria
- . Benevento
- . Ascoli
- . Avellino
- . Cremonese

Avellino #6 · 10 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Arezzo
3-0 V Vicenza
1-0 V Modena
1-1 N Palermo
1-3 P Ascoli
4-1 V Sampdoria
- . Cesena
- . Padova
- . Virtus Entella
- . Pisa
- . Benevento
- . Mantova
- . Cremonese
- . Catanzaro
- . Sudtirol
- . Verona
- . Empoli
- . Carrarese
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Virtus Entella
- . Mantova
- . Cesena
- . Sudtirol
- . Ascoli
- . Sampdoria
- . Vicenza
- . Catanzaro
- . Verona
- . Empoli
- . Benevento
- . Palermo
- . Cremonese
- . Juve Stabia
- . Modena
- . Arezzo
- . Carrarese
- . Padova
CarrareseAvellino
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,00 0,17 1,00 1,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,33 0,50 0,00 0,33
Gol Fatti 0,33 0,67 1,00 1,83
Tiri Fatti 10,67 11,83 9,00 10,50
Tiri In Porta Fatti 3,67 3,33 2,50 4,17
Calci d'Angolo Fatti 4,67 4,83 1,50 2,17
Precisione Tiri Fatti 34,38% 28,17% 27,78% 39,68%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 09,09% 20,00% 40,00% 44,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,33 0,17 0,00 0,17
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,83 1,50 1,00
Gol Subiti 1,33 1,00 1,50 1,17
Tiri Subiti 14,67 15,83 29,00 18,83
Tiri In Porta Subiti 3,33 3,17 8,00 4,50
Calci d'Angolo Subiti 4,33 5,00 8,50 5,83
Precisione Tiri Subiti 22,73% 20,00% 27,59% 23,89%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 40,00% 31,58% 18,75% 25,93%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,33 13,50 12,50 11,50
Cartellini Gialli 0,67 1,83 2,00 2,67
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Carrarese
Avellino

Casa/Trasferta

ATTACCO
54%
46%
DIFESA
64%
36%
AGGRESSIVITA'
42%
58%

Totale

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
48%
52%
Indice StatisticoCarrareseAvellino
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,42 0,43 0,24 0,36
STR (Shot on Target Ratio) 0,52 0,51 0,24 0,48
Tasso Di Conversione 0,19 0,39 0,68 0,63
Legenda
Carrarese
Avellino
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 80% · Trasferta 20%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

42% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Carrarese
GF 41 · GT 75
Avellino
GF 90 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 75%

75%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.