Analisi Partite Serie B Giornata N. 18 — Data: 19-12-2026

Verona - Cremonese -

Verona #9 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Ascoli
1-1 N Padova
5-0 V Arezzo
1-3 P Benevento
2-1 V Vicenza
2-3 P Modena
- . Catanzaro
- . Pisa
- . Juve Stabia
- . Carrarese
- . Mantova
- . Cesena
- . Virtus Entella
- . Empoli
- . Palermo
- . Avellino
- . Sudtirol
- . Cremonese
- . Sampdoria
- . Arezzo
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Modena
- . Cesena
- . Catanzaro
- . Virtus Entella
- . Palermo
- . Empoli
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Vicenza
- . Mantova
- . Carrarese
- . Padova
- . Cremonese
- . Benevento
- . Ascoli
- . Sudtirol

Cremonese #14 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Empoli
0-3 P Modena
3-1 V Padova
2-2 N Cesena
0-0 N Virtus Entella
0-0 N Arezzo
- . Pisa
- . Juve Stabia
- . Mantova
- . Benevento
- . Vicenza
- . Sudtirol
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Catanzaro
- . Palermo
- . Carrarese
- . Verona
- . Ascoli
- . Padova
- . Vicenza
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Benevento
- . Cesena
- . Palermo
- . Virtus Entella
- . Sampdoria
- . Catanzaro
- . Mantova
- . Ascoli
- . Arezzo
- . Avellino
- . Sudtirol
- . Verona
- . Modena
- . Empoli
- . Carrarese
VeronaCremonese
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,33 0,67 0,00 0,33
Gol Fatti Secondo Tempo 2,33 1,33 0,67 0,50
Gol Fatti 2,67 2,00 0,67 0,83
Tiri Fatti 18,67 15,83 12,33 11,00
Tiri In Porta Fatti 7,33 5,83 3,33 3,83
Calci d'Angolo Fatti 4,67 5,50 3,33 3,67
Precisione Tiri Fatti 39,29% 36,84% 27,03% 34,85%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 36,36% 34,29% 20,00% 21,74%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 0,67 0,83
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 1,17 0,33 0,33
Gol Subiti 1,00 1,67 1,00 1,17
Tiri Subiti 7,67 11,00 12,33 12,67
Tiri In Porta Subiti 2,00 3,33 3,00 3,83
Calci d'Angolo Subiti 3,00 3,00 3,33 3,33
Precisione Tiri Subiti 26,09% 30,30% 24,32% 30,26%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 50,00% 50,00% 33,33% 30,43%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,67 14,67 10,67 10,33
Cartellini Gialli 2,67 2,33 1,67 1,33
Cartellini Rossi 0,00 0,17 0,33 0,17

Confronto Grafico

Legenda
Verona
Cremonese

Casa/Trasferta

ATTACCO
67%
33%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
40%
60%

Totale

ATTACCO
62%
38%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
57%
43%
Indice StatisticoVeronaCremonese
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,71 0,59 0,50 0,46
STR (Shot on Target Ratio) 0,79 0,64 0,53 0,50
Tasso Di Conversione 0,42 0,41 0,38 0,42
Legenda
Verona
Cremonese
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Verona
GF 95 · GT 100
Cremonese
GF 34 · GT 59

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 72%

72%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.