Analisi Partite Serie B Giornata N. 22 — Data: 23-01-2027

Mantova - Avellino -

Mantova #2 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Carrarese
3-1 V Empoli
1-1 N Cesena
2-0 V Sampdoria
2-2 N Pisa
3-1 V Catanzaro
- . Palermo
- . Virtus Entella
- . Cremonese
- . Modena
- . Verona
- . Avellino
- . Arezzo
- . Sudtirol
- . Ascoli
- . Vicenza
- . Benevento
- . Juve Stabia
- . Padova
- . Carrarese
- . Sampdoria
- . Avellino
- . Empoli
- . Catanzaro
- . Palermo
- . Benevento
- . Cesena
- . Padova
- . Sudtirol
- . Cremonese
- . Juve Stabia
- . Verona
- . Modena
- . Arezzo
- . Ascoli
- . Virtus Entella
- . Pisa
- . Vicenza

Avellino #6 · 10 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Arezzo
3-0 V Vicenza
1-0 V Modena
1-1 N Palermo
1-3 P Ascoli
4-1 V Sampdoria
- . Cesena
- . Padova
- . Virtus Entella
- . Pisa
- . Benevento
- . Mantova
- . Cremonese
- . Catanzaro
- . Sudtirol
- . Verona
- . Empoli
- . Carrarese
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Virtus Entella
- . Mantova
- . Cesena
- . Sudtirol
- . Ascoli
- . Sampdoria
- . Vicenza
- . Catanzaro
- . Verona
- . Empoli
- . Benevento
- . Palermo
- . Cremonese
- . Juve Stabia
- . Modena
- . Arezzo
- . Carrarese
- . Padova
MantovaAvellino
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,33 0,83 1,00 1,50
Gol Fatti Secondo Tempo 2,00 1,33 0,00 0,33
Gol Fatti 2,33 2,17 1,00 1,83
Tiri Fatti 13,33 12,83 9,00 10,50
Tiri In Porta Fatti 5,67 5,50 2,50 4,17
Calci d'Angolo Fatti 4,33 4,33 1,50 2,17
Precisione Tiri Fatti 42,50% 42,86% 27,78% 39,68%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 41,18% 39,39% 40,00% 44,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,33 0,17 0,00 0,17
Gol Subiti Secondo Tempo 0,67 0,83 1,50 1,00
Gol Subiti 1,00 1,00 1,50 1,17
Tiri Subiti 11,00 12,83 29,00 18,83
Tiri In Porta Subiti 3,00 3,50 8,00 4,50
Calci d'Angolo Subiti 5,33 5,50 8,50 5,83
Precisione Tiri Subiti 27,27% 27,27% 27,59% 23,89%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 33,33% 28,57% 18,75% 25,93%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,00 13,00 12,50 11,50
Cartellini Gialli 2,33 1,83 2,00 2,67
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Mantova
Avellino

Casa/Trasferta

ATTACCO
68%
32%
DIFESA
67%
33%
AGGRESSIVITA'
52%
48%

Totale

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
48%
52%
Indice StatisticoMantovaAvellino
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,55 0,50 0,24 0,36
STR (Shot on Target Ratio) 0,65 0,61 0,24 0,48
Tasso Di Conversione 0,55 0,58 0,68 0,63
Legenda
Mantova
Avellino
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa

Casa 40% · Trasferta 60%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Mantova
GF 105 · GT 100
Avellino
GF 90 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 97%

97%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.