Analisi Partite Championship Giornata N. 32 — Data: 16-02-2027
Partita
Charlton - Burnley -
Charlton #12 · 13 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-1 | V | Derby | |
| 2-1 | V | West Ham | |
| 1-0 | V | Preston | |
| 1-1 | N | West Bromwich | |
| 0-4 | P | Stoke | |
| 0-0 | N | QPR | |
| 0-0 | N | Portsmouth | |
| 1-3 | P | Cardiff | |
| 1-1 | N | Bristol C. | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Preston | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Lincoln City |
Burnley #22 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | West Ham | |
| 1-3 | P | West Bromwich | |
| 1-4 | P | Norwich | |
| 1-1 | N | Middlesbrough | |
| 1-2 | P | Bristol C. | |
| 1-1 | N | Wrexham | |
| 1-3 | P | Swansea | |
| 1-1 | N | Derby | |
| 4-0 | V | Watford | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Watford | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Birmingham |
| Charlton | Burnley | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,20 | 0,33 | 1,20 | 0,78 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,60 | 0,56 | 0,40 | 0,67 |
| Gol Fatti | 0,80 | 0,89 | 1,60 | 1,44 |
| Tiri Fatti | 11,80 | 9,89 | 16,20 | 13,78 |
| Tiri In Porta Fatti | 2,60 | 2,78 | 5,00 | 4,22 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,80 | 4,44 | 4,40 | 4,56 |
| Precisione Tiri Fatti | 22,03% | 28,09% | 30,86% | 30,65% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 30,77% | 32,00% | 32,00% | 34,21% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,40 | 0,89 | 1,20 | 0,89 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,00 | 0,33 | 1,00 | 1,00 |
| Gol Subiti | 0,40 | 1,22 | 2,20 | 1,89 |
| Tiri Subiti | 12,80 | 16,44 | 14,60 | 14,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,60 | 4,56 | 6,00 | 4,89 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,00 | 6,22 | 3,80 | 4,44 |
| Precisione Tiri Subiti | 20,31% | 27,70% | 41,10% | 34,92% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 15,38% | 26,83% | 36,67% | 38,64% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 9,80 | 12,11 | 10,00 | 10,56 |
| Cartellini Gialli | 0,80 | 1,67 | 1,80 | 2,11 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,11 | 0,20 | 0,11 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Charlton | Burnley | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,48 | 0,38 | 0,53 | 0,50 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,50 | 0,38 | 0,45 | 0,46 |
| Tasso Di Conversione | 0,67 | 0,54 | 0,47 | 0,47 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 87% · Trasferta 13%
3 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
44% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 36 · GT 68
GF 85 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)