Analisi Partite Championship Giornata N. 32 — Data: 16-02-2027
Partita
Derby - QPR -
Derby #23 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Charlton | |
| 2-2 | N | Cardiff | |
| 0-3 | P | Swansea | |
| 2-0 | V | Portsmouth | |
| 0-3 | P | West Ham | |
| 0-1 | P | West Bromwich | |
| 1-2 | P | Birmingham | |
| 1-1 | N | Burnley | |
| 1-1 | N | Wrexham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Wolves |
QPR #7 · 14 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-1 | V | Portsmouth | |
| 0-0 | N | Bolton | |
| 2-1 | V | Blackburn | |
| 2-1 | V | Cardiff | |
| 0-1 | P | Middlesbrough | |
| 0-0 | N | Charlton | |
| 1-1 | N | West Bromwich | |
| 2-2 | N | Preston | |
| 1-1 | N | West Ham | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Preston | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Norwich |
| Derby | QPR | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,60 | 0,56 | 1,00 | 0,67 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,20 | 0,33 | 0,40 | 0,56 |
| Gol Fatti | 0,80 | 0,89 | 1,40 | 1,22 |
| Tiri Fatti | 12,80 | 12,00 | 11,60 | 15,78 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,60 | 3,67 | 4,00 | 5,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,80 | 5,78 | 4,40 | 6,11 |
| Precisione Tiri Fatti | 28,13% | 30,56% | 34,48% | 31,69% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 22,22% | 24,24% | 35,00% | 24,44% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,20 | 0,89 | 0,40 | 0,56 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,60 | 0,78 | 0,40 | 0,33 |
| Gol Subiti | 1,80 | 1,67 | 0,80 | 0,89 |
| Tiri Subiti | 15,00 | 15,00 | 12,40 | 11,33 |
| Tiri In Porta Subiti | 6,40 | 5,33 | 3,60 | 3,33 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,60 | 5,89 | 4,60 | 3,89 |
| Precisione Tiri Subiti | 42,67% | 35,56% | 29,03% | 29,41% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 28,13% | 31,25% | 22,22% | 26,67% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,60 | 13,00 | 10,40 | 8,78 |
| Cartellini Gialli | 2,40 | 2,33 | 2,60 | 1,89 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,11 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Derby | QPR | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,46 | 0,44 | 0,48 | 0,58 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,36 | 0,41 | 0,53 | 0,60 |
| Tasso Di Conversione | 0,44 | 0,44 | 0,61 | 0,48 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 19% · Trasferta 81%
4 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
42% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 53 · GT 93
GF 58 · GT 76
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)