Analisi West Ham - Lincoln City — Championship Giornata N. 32 — Data: 16-02-2027
West Ham #4 · 16 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Burnley | |
| 1-2 | P | Charlton | |
| 1-1 | N | Watford | |
| 4-2 | V | Wolves | |
| 3-0 | V | Derby | |
| 3-2 | V | Bolton | |
| 6-0 | V | Wrexham | |
| 2-2 | N | Millwall | |
| 1-1 | N | QPR | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Portsmouth |
Lincoln City #16 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Middlesbrough | |
| 1-3 | P | Portsmouth | |
| 1-0 | V | Bolton | |
| 0-0 | N | Blackburn | |
| 1-1 | N | Southampton | |
| 1-0 | V | Bristol C. | |
| 1-0 | V | Preston | |
| 1-2 | P | Swansea | |
| 0-3 | P | Sheffield United | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Watford | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Derby | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Watford | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Preston | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Charlton |
| West Ham | Lincoln City | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 1,00 | 0,20 | 0,33 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 2,00 | 1,56 | 0,60 | 0,44 |
| Gol Fatti | 3,00 | 2,56 | 0,80 | 0,78 |
| Tiri Fatti | 17,60 | 15,33 | 9,60 | 12,56 |
| Tiri In Porta Fatti | 7,20 | 5,78 | 2,60 | 3,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,00 | 6,33 | 3,20 | 3,89 |
| Precisione Tiri Fatti | 40,91% | 37,68% | 27,08% | 23,89% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 41,67% | 44,23% | 30,77% | 25,93% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,60 | 0,89 | 0,20 | 0,44 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,40 | 0,44 | 0,80 | 0,78 |
| Gol Subiti | 1,00 | 1,33 | 1,00 | 1,22 |
| Tiri Subiti | 8,80 | 12,22 | 16,60 | 14,44 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,40 | 4,00 | 5,00 | 4,67 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,80 | 4,33 | 10,00 | 7,44 |
| Precisione Tiri Subiti | 27,27% | 32,73% | 30,12% | 32,31% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 41,67% | 33,33% | 20,00% | 26,19% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 8,60 | 9,89 | 14,40 | 14,11 |
| Cartellini Gialli | 1,40 | 2,11 | 2,80 | 2,56 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,11 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | West Ham | Lincoln City | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,67 | 0,56 | 0,37 | 0,47 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,75 | 0,59 | 0,34 | 0,39 |
| Tasso Di Conversione | 0,50 | 0,57 | 0,61 | 0,50 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Bassa
Casa 50% · Trasferta 50%
1 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 105 · GT 100
GF 48 · GT 67
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)