Analisi Partite Zweite Liga Giornata N. 21 — Data: 13-02-2027
Partita
Energie Cottbus - Wolfsburg -
Energie Cottbus #8 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-1 | V | Hannover 96 | |
| 0-3 | P | Bielefeld | |
| 3-4 | P | Greuther Furth | |
| 4-4 | N | Wolfsburg | |
| 3-0 | V | Karlsruher | |
| 1-1 | N | St.Pauli | |
| 1-3 | P | Darmstadt | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Kaiserslautern |
Wolfsburg #5 · 12 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Kaiserslautern | |
| 1-0 | V | Hannover 96 | |
| 5-2 | V | Karlsruher | |
| 4-4 | N | Energie Cottbus | |
| 0-1 | P | St.Pauli | |
| 5-1 | V | Darmstadt | |
| 4-4 | N | Norimberga | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Dresden |
| Energie Cottbus | Wolfsburg | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 0,86 | 1,25 | 1,43 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,33 | 1,29 | 1,25 | 1,29 |
| Gol Fatti | 2,33 | 2,14 | 2,50 | 2,71 |
| Tiri Fatti | 16,33 | 16,43 | 19,25 | 19,14 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,00 | 5,71 | 7,25 | 6,71 |
| Calci d'Angolo Fatti | 7,00 | 7,86 | 6,00 | 6,43 |
| Precisione Tiri Fatti | 30,61% | 34,78% | 37,66% | 35,07% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 46,67% | 37,50% | 34,48% | 40,43% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,67 | 1,14 | 0,50 | 0,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,33 | 1,14 | 1,25 | 1,14 |
| Gol Subiti | 2,00 | 2,29 | 1,75 | 1,71 |
| Tiri Subiti | 16,33 | 17,29 | 17,75 | 16,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 6,33 | 6,14 | 4,75 | 4,86 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,00 | 5,43 | 8,50 | 7,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 38,78% | 35,54% | 26,76% | 30,36% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 31,58% | 37,21% | 36,84% | 35,29% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,67 | 13,00 | 13,75 | 14,86 |
| Cartellini Gialli | 1,33 | 2,14 | 2,00 | 2,00 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,14 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Energie Cottbus | Wolfsburg | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,50 | 0,49 | 0,52 | 0,54 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,44 | 0,48 | 0,60 | 0,58 |
| Tasso Di Conversione | 0,60 | 0,50 | 0,48 | 0,53 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Bassa
Casa 50% · Trasferta 50%
1 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
71% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 83 · GT 100
GF 88 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)