Analisi Boulogne - Reims — Ligue 2 Giornata N. 10 — Data: 23-10-2026

Boulogne #16 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Nancy
0-1 P Guingamp
1-1 N Red Star FC
0-0 N Montpellier
1-1 N Dijon
0-0 N Clermont
1-2 P Nantes
1-1 N Sochaux
- . Grenoble
- . Reims
- . Laval
- . Annecy FC
- . Metz
- . Pau
- . Rodez
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Sochaux
- . Nancy
- . Clermont
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Rodez
- . Laval
- . Annecy FC
- . Metz
- . Red Star FC
- . Grenoble
- . Pau
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Montpellier
- . Guingamp
- . Reims

Reims #4 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Clermont
3-3 N Dunkerque
3-1 V Annecy FC
4-1 V Red Star FC
2-2 N Guingamp
2-1 V Nancy
1-1 N Montpellier
0-0 N Nantes
- . Dijon
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Grenoble
- . St.Etienne
- . Rodez
- . Metz
- . Laval
- . Pau
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Nancy
- . Montpellier
- . Nantes
- . Annecy FC
- . Rodez
- . Laval
- . Clermont
- . Pau
- . Dijon
- . Metz
- . Guingamp
- . Grenoble
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Boulogne
BoulogneReims
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,13 1,00 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,38 0,50 1,13
Gol Fatti 0,75 0,50 1,50 1,88
Tiri Fatti 11,50 11,25 8,50 11,63
Tiri In Porta Fatti 3,75 3,88 3,75 4,75
Calci d'Angolo Fatti 3,75 3,50 2,50 2,63
Precisione Tiri Fatti 32,61% 34,44% 44,12% 40,86%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,00% 12,90% 40,00% 39,47%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,25 0,25 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 0,50 0,25 0,50
Gol Subiti 1,00 0,75 0,50 1,13
Tiri Subiti 10,25 10,50 13,50 13,00
Tiri In Porta Subiti 3,25 3,50 3,50 4,50
Calci d'Angolo Subiti 5,00 5,13 5,50 5,13
Precisione Tiri Subiti 31,71% 33,33% 25,93% 34,62%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 30,77% 21,43% 14,29% 25,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,25 17,13 14,25 12,88
Cartellini Gialli 2,00 2,38 2,25 1,63
Cartellini Rossi 0,25 0,25 0,00 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Boulogne
Reims

Casa/Trasferta

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
49%
51%
AGGRESSIVITA'
66%
34%

Totale

ATTACCO
43%
57%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
55%
45%
Indice StatisticoBoulogneReims
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,53 0,52 0,39 0,47
STR (Shot on Target Ratio) 0,54 0,53 0,52 0,51
Tasso Di Conversione 0,39 0,38 0,74 0,61
Legenda
Boulogne
Reims
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (3)
0%
100%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 50% · Trasferta 50%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

55% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Boulogne
GF 48 · GT 68
Reims
GF 88 · GT 85

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 72%

72%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.