Analisi Clermont - Guingamp — Ligue 2 Giornata N. 10 — Data: 23-10-2026

Clermont #17 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Reims
1-3 P St.Etienne
1-1 N Dijon
0-0 N Sochaux
1-1 N Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-1 N Grenoble
2-3 P Red Star FC
- . Laval
- . Guingamp
- . Nantes
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Metz
- . Nancy
- . Pau
- . Montpellier
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Boulogne
- . Laval
- . Guingamp
- . Dunkerque
- . Pau
- . Montpellier
- . Reims
- . Grenoble
- . Nancy
- . Rodez
- . Metz
- . Nantes
- . Sochaux
- . Annecy FC
- . Red Star FC

Guingamp #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Metz
1-0 V Boulogne
0-1 P Sochaux
3-3 N Nantes
2-2 N Reims
2-1 V Annecy FC
1-3 P Red Star FC
0-1 P Nancy
- . Pau
- . Clermont
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Rodez
- . Grenoble
- . Dijon
- . Montpellier
- . Laval
- . Nancy
- . Nantes
- . Dunkerque
- . Rodez
- . Clermont
- . Red Star FC
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Laval
- . Annecy FC
- . Montpellier
- . Dijon
- . Reims
- . Pau
- . Metz
- . Boulogne
- . Sochaux
ClermontGuingamp
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,20 0,13 0,25 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,40 0,63 0,50 0,88
Gol Fatti 0,60 0,75 0,75 1,25
Tiri Fatti 6,40 7,88 13,75 13,50
Tiri In Porta Fatti 2,20 2,63 5,50 5,25
Calci d'Angolo Fatti 4,40 4,88 4,50 4,00
Precisione Tiri Fatti 34,38% 33,33% 40,00% 38,89%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 27,27% 28,57% 13,64% 23,81%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,20 0,50 0,25 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,60 0,63 1,25 1,00
Gol Subiti 0,80 1,13 1,50 1,63
Tiri Subiti 11,20 13,38 12,25 14,25
Tiri In Porta Subiti 3,80 3,38 5,00 4,75
Calci d'Angolo Subiti 3,80 4,13 2,75 3,50
Precisione Tiri Subiti 33,93% 25,23% 40,82% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 21,05% 33,33% 30,00% 34,21%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,00 14,25 12,50 11,88
Cartellini Gialli 1,20 1,50 2,50 1,88
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Clermont
Guingamp

Casa/Trasferta

ATTACCO
39%
61%
DIFESA
54%
46%
AGGRESSIVITA'
28%
72%

Totale

ATTACCO
41%
59%
DIFESA
54%
46%
AGGRESSIVITA'
33%
67%
Indice StatisticoClermontGuingamp
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,36 0,37 0,53 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,37 0,44 0,52 0,53
Tasso Di Conversione 0,56 0,46 0,31 0,41
Legenda
Clermont
Guingamp
TOTALE (2)
16%
84%
ULTIME 20 (2)
25%
75%
ULTIME 10 (2)
25%
75%
CASA/TRASFERTA (2)
75%
25%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 26% · Trasferta 74%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Clermont
GF 53 · GT 68
Guingamp
GF 71 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 69%

69%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.