Analisi Sochaux - Annecy FC — Ligue 2 Giornata N. 10 — Data: 23-10-2026
Sochaux #9 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-3 | P | St.Etienne | |
| 0-0 | N | Red Star FC | |
| 1-0 | V | Guingamp | |
| 0-0 | N | Clermont | |
| 1-1 | N | Pau | |
| 1-0 | V | Nantes | |
| 1-1 | N | Laval | |
| 1-1 | N | Boulogne | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Annecy FC | |
| - | . | Reims | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Boulogne | |
| - | . | Reims | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Annecy FC | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Nantes | |
| - | . | Red Star FC | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Guingamp |
Annecy FC #6 · 13 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Pau | |
| 2-0 | V | Rodez | |
| 1-3 | P | Reims | |
| 1-1 | N | Metz | |
| 2-1 | V | Grenoble | |
| 1-2 | P | Guingamp | |
| 1-2 | P | Dijon | |
| 1-0 | V | Dunkerque | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Sochaux | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Boulogne | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Nantes | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Red Star FC | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Sochaux | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Reims | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Boulogne | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Guingamp | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Red Star FC | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | Nantes |
| Sochaux | Annecy FC | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,25 | 0,80 | 0,88 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,25 | 0,38 | 0,40 | 0,38 |
| Gol Fatti | 0,75 | 0,63 | 1,20 | 1,25 |
| Tiri Fatti | 10,50 | 9,38 | 10,40 | 11,38 |
| Tiri In Porta Fatti | 2,75 | 2,63 | 3,60 | 4,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,00 | 3,50 | 5,60 | 6,00 |
| Precisione Tiri Fatti | 26,19% | 28,00% | 34,62% | 35,16% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 27,27% | 23,81% | 33,33% | 31,25% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,75 | 0,50 | 0,00 | 0,13 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,25 | 0,25 | 1,20 | 1,00 |
| Gol Subiti | 1,00 | 0,75 | 1,20 | 1,13 |
| Tiri Subiti | 13,25 | 14,88 | 13,40 | 12,88 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,75 | 5,00 | 4,20 | 3,50 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,75 | 6,63 | 5,20 | 5,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,85% | 33,61% | 31,34% | 27,18% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 21,05% | 15,00% | 28,57% | 32,14% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 16,00 | 15,00 | 13,60 | 14,50 |
| Cartellini Gialli | 1,00 | 1,13 | 1,80 | 1,88 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,13 | 0,20 | 0,13 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Sochaux | Annecy FC | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,44 | 0,39 | 0,44 | 0,47 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,37 | 0,34 | 0,46 | 0,53 |
| Tasso Di Conversione | 0,56 | 0,61 | 0,54 | 0,49 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 0% · Trasferta 100%
1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under probabile
42% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 60 · GT 67
GF 85 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)