Analisi Grenoble - Dijon — Ligue 2 Giornata N. 11 — Data: 30-10-2026

Grenoble #14 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
2-4 P Dunkerque
0-0 N Metz
0-4 P St.Etienne
3-0 V Laval
1-2 P Annecy FC
1-0 V Rodez
1-1 N Clermont
0-2 P Montpellier
- . Boulogne
- . Pau
- . Dijon
- . Reims
- . Nantes
- . Guingamp
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Nancy
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Rodez
- . Metz
- . Red Star FC
- . Guingamp
- . Nantes
- . Clermont
- . Boulogne
- . Nancy
- . Pau
- . Reims
- . Laval
- . Sochaux
- . Dunkerque

Dijon #7 · 12 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Montpellier
0-1 P Pau
1-1 N Clermont
2-3 P St.Etienne
1-1 N Boulogne
3-2 V Laval
2-1 V Annecy FC
4-2 V Metz
- . Reims
- . Rodez
- . Grenoble
- . Red Star FC
- . Nancy
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Nantes
- . Dunkerque
- . Metz
- . Clermont
- . Laval
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Nancy
- . Dunkerque
- . Red Star FC
- . Annecy FC
- . Rodez
- . Reims
- . Guingamp
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Nantes
- . Pau
- . Montpellier
GrenobleDijon
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,33 0,63 0,00 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 0,33 0,38 1,25 1,00
Gol Fatti 0,67 1,00 1,25 1,75
Tiri Fatti 10,33 8,38 13,25 13,50
Tiri In Porta Fatti 2,00 2,38 4,75 5,63
Calci d'Angolo Fatti 3,67 2,88 3,25 3,38
Precisione Tiri Fatti 19,35% 28,36% 35,85% 41,67%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 33,33% 42,11% 26,32% 31,11%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,63 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 1,00 0,50 0,88
Gol Subiti 1,00 1,63 1,00 1,50
Tiri Subiti 11,00 15,50 15,50 14,75
Tiri In Porta Subiti 3,33 5,50 3,25 4,88
Calci d'Angolo Subiti 5,00 7,00 5,25 4,50
Precisione Tiri Subiti 30,30% 35,48% 20,97% 33,05%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 30,00% 29,55% 30,77% 30,77%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,67 14,25 15,50 15,38
Cartellini Gialli 1,33 2,75 2,00 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Grenoble
Dijon

Casa/Trasferta

ATTACCO
40%
60%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
44%
56%

Totale

ATTACCO
38%
62%
DIFESA
46%
54%
AGGRESSIVITA'
54%
46%
Indice StatisticoGrenobleDijon
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,48 0,35 0,46 0,48
STR (Shot on Target Ratio) 0,38 0,30 0,59 0,54
Tasso Di Conversione 0,53 0,59 0,46 0,50
Legenda
Grenoble
Dijon
TOTALE (2)
0%
100%
ULTIME 20 (2)
0%
100%
ULTIME 10 (2)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (2)
25%
75%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 0% · Trasferta 100%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Grenoble
GF 61 · GT 93
Dijon
GF 100 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 89%

89%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.