Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 11 — Data: 30-10-2026

Red Star FC - Nancy -

Red Star FC #2 · 17 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Nantes
0-0 N Sochaux
1-1 N Boulogne
1-4 P Reims
2-1 V Laval
1-0 V Metz
3-1 V Guingamp
3-2 V Clermont
- . St.Etienne
- . Montpellier
- . Nancy
- . Dijon
- . Pau
- . Dunkerque
- . Grenoble
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Reims
- . Laval
- . Montpellier
- . Nancy
- . Pau
- . Guingamp
- . Grenoble
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Nantes
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Dunkerque
- . Metz
- . Clermont

Nancy #5 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Boulogne
0-1 P Montpellier
1-0 V Pau
2-0 V Dunkerque
0-1 P Nantes
1-2 P Reims
4-3 V Rodez
1-0 V Guingamp
- . Annecy FC
- . Laval
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Metz
- . Grenoble
- . Guingamp
- . Boulogne
- . Reims
- . Red Star FC
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Nantes
- . Pau
- . Sochaux
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Grenoble
- . Annecy FC
- . Laval
- . Rodez
- . Montpellier
- . Metz
Red Star FCNancy
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,33 0,88 0,25 0,25
Gol Fatti Secondo Tempo 0,33 0,63 1,00 0,88
Gol Fatti 0,67 1,50 1,25 1,13
Tiri Fatti 17,00 15,50 12,25 15,00
Tiri In Porta Fatti 5,67 5,63 3,25 4,13
Calci d'Angolo Fatti 9,33 6,38 4,00 4,00
Precisione Tiri Fatti 33,33% 36,29% 26,53% 27,50%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 11,76% 26,67% 38,46% 27,27%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,67 0,38 0,50 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,67 0,75 0,50 0,38
Gol Subiti 1,33 1,13 1,00 0,88
Tiri Subiti 9,00 11,13 11,00 10,13
Tiri In Porta Subiti 3,67 4,00 2,25 2,50
Calci d'Angolo Subiti 1,67 3,38 3,50 3,38
Precisione Tiri Subiti 40,74% 35,96% 20,45% 24,69%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 36,36% 28,13% 44,44% 35,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,00 17,75 13,50 15,38
Cartellini Gialli 2,00 2,88 1,25 1,13
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Red Star FC
Nancy

Casa/Trasferta

ATTACCO
57%
43%
DIFESA
51%
49%
AGGRESSIVITA'
38%
62%

Totale

ATTACCO
57%
43%
DIFESA
45%
55%
AGGRESSIVITA'
53%
47%
Indice StatisticoRed Star FCNancy
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,65 0,58 0,53 0,60
STR (Shot on Target Ratio) 0,61 0,58 0,59 0,62
Tasso Di Conversione 0,24 0,49 0,46 0,44
Legenda
Red Star FC
Nancy
TOTALE (3)
64%
36%
ULTIME 20 (3)
67%
33%
ULTIME 10 (3)
67%
33%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 65% · Trasferta 35%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Red Star FC
GF 95 · GT 93
Nancy
GF 78 · GT 75

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 85%

85%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.