Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 11 — Data: 30-10-2026

Metz - Pau -

Metz #10 · 10 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Guingamp
0-0 N Grenoble
1-1 N Laval
1-1 N Annecy FC
4-1 V Rodez
0-1 P Red Star FC
2-2 N St.Etienne
2-4 P Dijon
- . Sochaux
- . Dunkerque
- . Pau
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Clermont
- . Reims
- . Nancy
- . Nantes
- . Dijon
- . Pau
- . Annecy FC
- . St.Etienne
- . Montpellier
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Dunkerque
- . Boulogne
- . Laval
- . Nantes
- . Reims
- . Clermont
- . Rodez
- . Guingamp
- . Red Star FC
- . Nancy

Pau #8 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Annecy FC
1-0 V Dijon
0-1 P Nancy
2-2 N Rodez
1-1 N Sochaux
0-1 P Montpellier
2-0 V Dunkerque
3-2 V Laval
- . Guingamp
- . Grenoble
- . Metz
- . Nantes
- . Red Star FC
- . Boulogne
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Reims
- . Laval
- . Metz
- . Sochaux
- . Dunkerque
- . Red Star FC
- . Nantes
- . Clermont
- . Nancy
- . Montpellier
- . Reims
- . Rodez
- . Boulogne
- . Grenoble
- . Guingamp
- . Annecy FC
- . Dijon
- . St.Etienne
MetzPau
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,75 0,63 0,67 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 1,50 0,88 0,33 0,63
Gol Fatti 2,25 1,50 1,00 1,13
Tiri Fatti 15,25 13,50 10,33 15,00
Tiri In Porta Fatti 6,25 4,00 2,33 4,50
Calci d'Angolo Fatti 4,75 4,38 2,67 4,50
Precisione Tiri Fatti 40,98% 29,63% 22,58% 30,00%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 36,00% 37,50% 42,86% 25,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,63 0,33 0,38
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,75 0,67 0,63
Gol Subiti 1,25 1,38 1,00 1,00
Tiri Subiti 13,50 14,25 12,67 10,63
Tiri In Porta Subiti 5,50 5,50 6,00 4,50
Calci d'Angolo Subiti 5,75 5,38 5,67 4,13
Precisione Tiri Subiti 40,74% 38,60% 47,37% 42,35%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 22,73% 25,00% 16,67% 22,22%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,75 13,50 14,00 15,75
Cartellini Gialli 2,00 1,88 2,00 2,13
Cartellini Rossi 0,25 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Metz
Pau

Casa/Trasferta

ATTACCO
66%
34%
DIFESA
49%
51%
AGGRESSIVITA'
67%
33%

Totale

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
43%
57%
AGGRESSIVITA'
64%
36%
Indice StatisticoMetzPau
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,53 0,49 0,45 0,59
STR (Shot on Target Ratio) 0,53 0,42 0,28 0,50
Tasso Di Conversione 0,61 0,60 0,72 0,53
Legenda
Metz
Pau
TOTALE (2)
0%
100%
ULTIME 20 (2)
0%
100%
ULTIME 10 (2)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 4% · Trasferta 96%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Metz
GF 83 · GT 93
Pau
GF 71 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 83%

83%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.