Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 13 — Data: 20-11-2026

Laval - Montpellier -

Laval #18 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
1-3 P Rodez
2-1 V Nantes
1-1 N Metz
0-3 P Grenoble
1-2 P Red Star FC
2-3 P Dijon
1-1 N Sochaux
2-3 P Pau
- . Clermont
- . Nancy
- . Boulogne
- . St.Etienne
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dunkerque
- . Reims
- . Guingamp
- . Pau
- . Red Star FC
- . Dijon
- . Clermont
- . Annecy FC
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Reims
- . Guingamp
- . Metz
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Sochaux
- . Nancy
- . Grenoble
- . Nantes
- . Rodez

Montpellier #3 · 15 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Dijon
1-0 V Nancy
1-0 V Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-3 P St.Etienne
1-0 V Pau
1-1 N Reims
2-0 V Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Annecy FC
- . Metz
- . Laval
- . Nantes
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Clermont
- . Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Reims
- . Metz
- . Laval
- . Annecy FC
- . Clermont
- . Pau
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Sochaux
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Nancy
- . Dijon
LavalMontpellier
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,38 0,50 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,88 0,50 0,63
Gol Fatti 1,00 1,25 1,00 1,00
Tiri Fatti 15,00 13,50 10,00 13,75
Tiri In Porta Fatti 4,50 4,25 4,00 4,75
Calci d'Angolo Fatti 5,25 5,50 5,25 5,63
Precisione Tiri Fatti 30,00% 31,48% 40,00% 34,55%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 22,22% 29,41% 25,00% 21,05%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,25 1,00 0,50 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 1,13 0,50 0,38
Gol Subiti 1,75 2,13 1,00 0,63
Tiri Subiti 12,25 13,88 15,75 14,25
Tiri In Porta Subiti 4,50 5,63 4,75 4,75
Calci d'Angolo Subiti 4,00 4,13 5,25 4,00
Precisione Tiri Subiti 36,73% 40,54% 30,16% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 38,89% 37,78% 21,05% 13,16%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,00 14,25 20,50 17,75
Cartellini Gialli 2,25 2,00 2,50 2,50
Cartellini Rossi 0,00 0,25 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Laval
Montpellier

Casa/Trasferta

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
46%
54%

Totale

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
42%
58%
AGGRESSIVITA'
63%
37%
Indice StatisticoLavalMontpellier
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,55 0,49 0,39 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,43 0,46 0,50
Tasso Di Conversione 0,36 0,44 0,54 0,62
Legenda
Laval
Montpellier
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 0% · Trasferta 100%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

59% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Laval
GF 78 · GT 100
Montpellier
GF 65 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 78%

78%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.