Analisi Nantes - Grenoble — Ligue 2 Giornata N. 13 — Data: 20-11-2026

Nantes #13 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Red Star FC
1-2 P Laval
2-5 P Rodez
3-3 N Guingamp
1-0 V Nancy
0-1 P Sochaux
2-1 V Boulogne
0-0 N Reims
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Pau
- . Grenoble
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dijon
- . Metz
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Nancy
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Metz
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Clermont
- . Dijon
- . Laval
- . Annecy FC

Grenoble #14 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
2-4 P Dunkerque
0-0 N Metz
0-4 P St.Etienne
3-0 V Laval
1-2 P Annecy FC
1-0 V Rodez
1-1 N Clermont
0-2 P Montpellier
- . Boulogne
- . Pau
- . Dijon
- . Reims
- . Nantes
- . Guingamp
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Nancy
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Rodez
- . Metz
- . Red Star FC
- . Guingamp
- . Nantes
- . Clermont
- . Boulogne
- . Nancy
- . Pau
- . Reims
- . Laval
- . Sochaux
- . Dunkerque
NantesGrenoble
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,50 0,80 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,63 0,40 0,38
Gol Fatti 0,75 1,13 1,20 1,00
Tiri Fatti 14,50 14,63 7,20 8,38
Tiri In Porta Fatti 3,75 3,63 2,60 2,38
Calci d'Angolo Fatti 4,75 5,38 2,40 2,88
Precisione Tiri Fatti 25,86% 24,79% 36,11% 28,36%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,00% 31,03% 46,15% 42,11%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,50 1,00 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 1,13 1,00 1,00
Gol Subiti 1,50 1,63 2,00 1,63
Tiri Subiti 10,25 10,38 18,20 15,50
Tiri In Porta Subiti 3,00 3,63 6,80 5,50
Calci d'Angolo Subiti 5,25 3,63 8,20 7,00
Precisione Tiri Subiti 29,27% 34,94% 37,36% 35,48%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 50,00% 44,83% 29,41% 29,55%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,50 15,38 15,80 14,25
Cartellini Gialli 2,00 1,50 3,60 2,75
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Nantes
Grenoble

Casa/Trasferta

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
63%
37%
AGGRESSIVITA'
44%
56%

Totale

ATTACCO
61%
39%
DIFESA
59%
41%
AGGRESSIVITA'
46%
54%
Indice StatisticoNantesGrenoble
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,59 0,28 0,35
STR (Shot on Target Ratio) 0,56 0,50 0,28 0,30
Tasso Di Conversione 0,29 0,41 0,61 0,59
Legenda
Nantes
Grenoble
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 0% · Trasferta 100%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

46% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Nantes
GF 71 · GT 67
Grenoble
GF 61 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 73%

73%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.