Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 13 — Data: 20-11-2026

Nancy - Dijon -

Nancy #5 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Boulogne
0-1 P Montpellier
1-0 V Pau
2-0 V Dunkerque
0-1 P Nantes
1-2 P Reims
4-3 V Rodez
1-0 V Guingamp
- . Annecy FC
- . Laval
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Metz
- . Grenoble
- . Guingamp
- . Boulogne
- . Reims
- . Red Star FC
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Nantes
- . Pau
- . Sochaux
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Grenoble
- . Annecy FC
- . Laval
- . Rodez
- . Montpellier
- . Metz

Dijon #7 · 12 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Montpellier
0-1 P Pau
1-1 N Clermont
2-3 P St.Etienne
1-1 N Boulogne
3-2 V Laval
2-1 V Annecy FC
4-2 V Metz
- . Reims
- . Rodez
- . Grenoble
- . Red Star FC
- . Nancy
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Nantes
- . Dunkerque
- . Metz
- . Clermont
- . Laval
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Nancy
- . Dunkerque
- . Red Star FC
- . Annecy FC
- . Rodez
- . Reims
- . Guingamp
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Nantes
- . Pau
- . Montpellier
NancyDijon
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,25 0,00 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,88 1,25 1,00
Gol Fatti 1,00 1,13 1,25 1,75
Tiri Fatti 17,75 15,00 13,25 13,50
Tiri In Porta Fatti 5,00 4,13 4,75 5,63
Calci d'Angolo Fatti 4,00 4,00 3,25 3,38
Precisione Tiri Fatti 28,17% 27,50% 35,85% 41,67%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,00% 27,27% 26,32% 31,11%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,50 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,38 0,50 0,88
Gol Subiti 0,75 0,88 1,00 1,50
Tiri Subiti 9,25 10,13 15,50 14,75
Tiri In Porta Subiti 2,75 2,50 3,25 4,88
Calci d'Angolo Subiti 3,25 3,38 5,25 4,50
Precisione Tiri Subiti 29,73% 24,69% 20,97% 33,05%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 27,27% 35,00% 30,77% 30,77%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 17,25 15,38 15,50 15,38
Cartellini Gialli 1,00 1,13 2,00 1,50
Cartellini Rossi 0,25 0,25 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Nancy
Dijon

Casa/Trasferta

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
59%
41%
AGGRESSIVITA'
62%
38%

Totale

ATTACCO
47%
53%
DIFESA
61%
39%
AGGRESSIVITA'
64%
36%
Indice StatisticoNancyDijon
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,66 0,60 0,46 0,48
STR (Shot on Target Ratio) 0,65 0,62 0,59 0,54
Tasso Di Conversione 0,42 0,44 0,46 0,50
Legenda
Nancy
Dijon
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 60% · Trasferta 40%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Nancy
GF 78 · GT 75
Dijon
GF 100 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 88%

88%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.