Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 13 — Data: 20-11-2026

Sochaux - Dunkerque -

Sochaux #9 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-3 P St.Etienne
0-0 N Red Star FC
1-0 V Guingamp
0-0 N Clermont
1-1 N Pau
1-0 V Nantes
1-1 N Laval
1-1 N Boulogne
- . Metz
- . Annecy FC
- . Reims
- . Nancy
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Montpellier
- . Grenoble
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Annecy FC
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Metz
- . Rodez
- . Nancy
- . Nantes
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Laval
- . Dunkerque
- . Clermont
- . Grenoble
- . Guingamp

Dunkerque #11 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
4-2 V Grenoble
3-3 N Reims
0-1 P Montpellier
0-2 P Nancy
1-1 N Clermont
2-1 V St.Etienne
0-2 P Pau
0-1 P Annecy FC
- . Nantes
- . Metz
- . Rodez
- . Guingamp
- . Sochaux
- . Red Star FC
- . Laval
- . Boulogne
- . Dijon
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Guingamp
- . Pau
- . Nancy
- . Clermont
- . Dijon
- . Metz
- . Rodez
- . Montpellier
- . Laval
- . Annecy FC
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Red Star FC
- . Reims
- . Grenoble
SochauxDunkerque
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,25 0,33 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,38 0,67 0,88
Gol Fatti 0,75 0,63 1,00 1,25
Tiri Fatti 10,50 9,38 10,00 11,13
Tiri In Porta Fatti 2,75 2,63 4,67 3,38
Calci d'Angolo Fatti 5,00 3,50 4,67 4,88
Precisione Tiri Fatti 26,19% 28,00% 46,67% 30,34%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 27,27% 23,81% 21,43% 37,04%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,50 0,67 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,25 1,67 1,00
Gol Subiti 1,00 0,75 2,33 1,63
Tiri Subiti 13,25 14,88 16,33 13,38
Tiri In Porta Subiti 4,75 5,00 6,00 4,75
Calci d'Angolo Subiti 4,75 6,63 3,00 4,75
Precisione Tiri Subiti 35,85% 33,61% 36,73% 35,51%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 21,05% 15,00% 38,89% 34,21%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 16,00 15,00 13,33 14,38
Cartellini Gialli 1,00 1,13 2,67 2,50
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,67 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Sochaux
Dunkerque

Casa/Trasferta

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
27%
73%

Totale

ATTACCO
41%
59%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
38%
62%
Indice StatisticoSochauxDunkerque
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,44 0,39 0,38 0,45
STR (Shot on Target Ratio) 0,37 0,34 0,44 0,42
Tasso Di Conversione 0,56 0,61 0,36 0,52
Legenda
Sochaux
Dunkerque
TOTALE (2)
29%
71%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 30% · Trasferta 70%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

40% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Sochaux
GF 60 · GT 67
Dunkerque
GF 29 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 60%

60%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.