Analisi Annecy FC - Laval — Ligue 2 Giornata N. 14 — Data: 04-12-2026

Annecy FC #6 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Pau
2-0 V Rodez
1-3 P Reims
1-1 N Metz
2-1 V Grenoble
1-2 P Guingamp
1-2 P Dijon
1-0 V Dunkerque
- . Nancy
- . Sochaux
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Clermont
- . Laval
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Red Star FC
- . Rodez
- . Grenoble
- . Metz
- . Sochaux
- . Laval
- . Reims
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Dijon
- . Guingamp
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Nancy
- . Red Star FC
- . Pau
- . Clermont
- . Nantes

Laval #18 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
1-3 P Rodez
2-1 V Nantes
1-1 N Metz
0-3 P Grenoble
1-2 P Red Star FC
2-3 P Dijon
1-1 N Sochaux
2-3 P Pau
- . Clermont
- . Nancy
- . Boulogne
- . St.Etienne
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dunkerque
- . Reims
- . Guingamp
- . Pau
- . Red Star FC
- . Dijon
- . Clermont
- . Annecy FC
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Reims
- . Guingamp
- . Metz
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Sochaux
- . Nancy
- . Grenoble
- . Nantes
- . Rodez
Annecy FCLaval
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 0,88 0,50 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,33 0,38 1,00 0,88
Gol Fatti 1,33 1,25 1,50 1,25
Tiri Fatti 13,00 11,38 12,00 13,50
Tiri In Porta Fatti 4,67 4,00 4,00 4,25
Calci d'Angolo Fatti 6,67 6,00 5,75 5,50
Precisione Tiri Fatti 35,90% 35,16% 33,33% 31,48%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 28,57% 31,25% 37,50% 29,41%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,33 0,13 0,75 1,00
Gol Subiti Secondo Tempo 0,67 1,00 1,75 1,13
Gol Subiti 1,00 1,13 2,50 2,13
Tiri Subiti 12,00 12,88 15,50 13,88
Tiri In Porta Subiti 2,33 3,50 6,75 5,63
Calci d'Angolo Subiti 4,67 5,00 4,25 4,13
Precisione Tiri Subiti 19,44% 27,18% 43,55% 40,54%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 42,86% 32,14% 37,04% 37,78%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 16,00 14,50 14,50 14,25
Cartellini Gialli 2,00 1,88 1,75 2,00
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,50 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Annecy FC
Laval

Casa/Trasferta

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
62%
38%
AGGRESSIVITA'
35%
65%

Totale

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
44%
56%
Indice StatisticoAnnecy FCLaval
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,52 0,47 0,44 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,67 0,53 0,37 0,43
Tasso Di Conversione 0,40 0,49 0,50 0,44
Legenda
Annecy FC
Laval
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (3)
67%
33%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 100% · Trasferta 0%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Annecy FC
GF 85 · GT 93
Laval
GF 78 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 89%

89%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.