Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 14 — Data: 04-12-2026

Dijon - Sochaux -

Dijon #7 · 12 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Montpellier
0-1 P Pau
1-1 N Clermont
2-3 P St.Etienne
1-1 N Boulogne
3-2 V Laval
2-1 V Annecy FC
4-2 V Metz
- . Reims
- . Rodez
- . Grenoble
- . Red Star FC
- . Nancy
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Nantes
- . Dunkerque
- . Metz
- . Clermont
- . Laval
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Nancy
- . Dunkerque
- . Red Star FC
- . Annecy FC
- . Rodez
- . Reims
- . Guingamp
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Nantes
- . Pau
- . Montpellier

Sochaux #9 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-3 P St.Etienne
0-0 N Red Star FC
1-0 V Guingamp
0-0 N Clermont
1-1 N Pau
1-0 V Nantes
1-1 N Laval
1-1 N Boulogne
- . Metz
- . Annecy FC
- . Reims
- . Nancy
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Montpellier
- . Grenoble
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Annecy FC
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Metz
- . Rodez
- . Nancy
- . Nantes
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Laval
- . Dunkerque
- . Clermont
- . Grenoble
- . Guingamp
DijonSochaux
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,50 0,75 0,00 0,25
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 1,00 0,50 0,38
Gol Fatti 2,25 1,75 0,50 0,63
Tiri Fatti 13,75 13,50 8,25 9,38
Tiri In Porta Fatti 6,50 5,63 2,50 2,63
Calci d'Angolo Fatti 3,50 3,38 2,00 3,50
Precisione Tiri Fatti 47,27% 41,67% 30,30% 28,00%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 34,62% 31,11% 20,00% 23,81%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 0,25 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 0,88 0,25 0,25
Gol Subiti 2,00 1,50 0,50 0,75
Tiri Subiti 14,00 14,75 16,50 14,88
Tiri In Porta Subiti 6,50 4,88 5,25 5,00
Calci d'Angolo Subiti 3,75 4,50 8,50 6,63
Precisione Tiri Subiti 46,43% 33,05% 31,82% 33,61%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 30,77% 30,77% 09,52% 15,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,25 15,38 14,00 15,00
Cartellini Gialli 1,00 1,50 1,25 1,13
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Dijon
Sochaux

Casa/Trasferta

ATTACCO
70%
30%
DIFESA
47%
53%
AGGRESSIVITA'
32%
68%

Totale

ATTACCO
62%
38%
DIFESA
48%
52%
AGGRESSIVITA'
36%
64%
Indice StatisticoDijonSochaux
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,50 0,48 0,33 0,39
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,54 0,32 0,34
Tasso Di Conversione 0,53 0,50 0,68 0,61
Legenda
Dijon
Sochaux
TOTALE (2)
50%
50%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
50%
50%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 54% · Trasferta 46%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Dijon
GF 100 · GT 100
Sochaux
GF 60 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 82%

82%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.