Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 14 — Data: 04-12-2026

Montpellier - Nantes -

Montpellier #3 · 15 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Dijon
1-0 V Nancy
1-0 V Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-3 P St.Etienne
1-0 V Pau
1-1 N Reims
2-0 V Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Annecy FC
- . Metz
- . Laval
- . Nantes
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Clermont
- . Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Reims
- . Metz
- . Laval
- . Annecy FC
- . Clermont
- . Pau
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Sochaux
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Nancy
- . Dijon

Nantes #13 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Red Star FC
1-2 P Laval
2-5 P Rodez
3-3 N Guingamp
1-0 V Nancy
0-1 P Sochaux
2-1 V Boulogne
0-0 N Reims
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Pau
- . Grenoble
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dijon
- . Metz
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Nancy
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Metz
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Clermont
- . Dijon
- . Laval
- . Annecy FC
MontpellierNantes
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,38 0,50 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,63 1,00 0,63
Gol Fatti 1,00 1,00 1,50 1,13
Tiri Fatti 17,50 13,75 14,75 14,63
Tiri In Porta Fatti 5,50 4,75 3,50 3,63
Calci d'Angolo Fatti 6,00 5,63 6,00 5,38
Precisione Tiri Fatti 31,43% 34,55% 23,73% 24,79%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 18,18% 21,05% 42,86% 31,03%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,25 0,75 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,38 1,00 1,13
Gol Subiti 0,25 0,63 1,75 1,63
Tiri Subiti 12,75 14,25 10,50 10,38
Tiri In Porta Subiti 4,75 4,75 4,25 3,63
Calci d'Angolo Subiti 2,75 4,00 2,00 3,63
Precisione Tiri Subiti 37,25% 33,33% 40,48% 34,94%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 05,26% 13,16% 41,18% 44,83%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,00 17,75 17,25 15,38
Cartellini Gialli 2,50 2,50 1,00 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Montpellier
Nantes

Casa/Trasferta

ATTACCO
51%
49%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
56%
44%

Totale

ATTACCO
51%
49%
DIFESA
51%
49%
AGGRESSIVITA'
55%
45%
Indice StatisticoMontpellierNantes
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,58 0,49 0,58 0,59
STR (Shot on Target Ratio) 0,54 0,50 0,45 0,50
Tasso Di Conversione 0,78 0,62 0,51 0,41
Legenda
Montpellier
Nantes
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

49% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Montpellier
GF 65 · GT 67
Nantes
GF 71 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 68%

68%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.