Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 14 — Data: 04-12-2026

Clermont - Metz -

Clermont #17 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Reims
1-3 P St.Etienne
1-1 N Dijon
0-0 N Sochaux
1-1 N Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-1 N Grenoble
2-3 P Red Star FC
- . Laval
- . Guingamp
- . Nantes
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Metz
- . Nancy
- . Pau
- . Montpellier
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Boulogne
- . Laval
- . Guingamp
- . Dunkerque
- . Pau
- . Montpellier
- . Reims
- . Grenoble
- . Nancy
- . Rodez
- . Metz
- . Nantes
- . Sochaux
- . Annecy FC
- . Red Star FC

Metz #10 · 10 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Guingamp
0-0 N Grenoble
1-1 N Laval
1-1 N Annecy FC
4-1 V Rodez
0-1 P Red Star FC
2-2 N St.Etienne
2-4 P Dijon
- . Sochaux
- . Dunkerque
- . Pau
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Clermont
- . Reims
- . Nancy
- . Nantes
- . Dijon
- . Pau
- . Annecy FC
- . St.Etienne
- . Montpellier
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Dunkerque
- . Boulogne
- . Laval
- . Nantes
- . Reims
- . Clermont
- . Rodez
- . Guingamp
- . Red Star FC
- . Nancy
ClermontMetz
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,20 0,13 0,50 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 0,40 0,63 0,25 0,88
Gol Fatti 0,60 0,75 0,75 1,50
Tiri Fatti 6,40 7,88 11,75 13,50
Tiri In Porta Fatti 2,20 2,63 1,75 4,00
Calci d'Angolo Fatti 4,40 4,88 4,00 4,38
Precisione Tiri Fatti 34,38% 33,33% 14,89% 29,63%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 27,27% 28,57% 42,86% 37,50%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,20 0,50 1,00 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,60 0,63 0,50 0,75
Gol Subiti 0,80 1,13 1,50 1,38
Tiri Subiti 11,20 13,38 15,00 14,25
Tiri In Porta Subiti 3,80 3,38 5,50 5,50
Calci d'Angolo Subiti 3,80 4,13 5,00 5,38
Precisione Tiri Subiti 33,93% 25,23% 36,67% 38,60%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 21,05% 33,33% 27,27% 25,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,00 14,25 13,25 13,50
Cartellini Gialli 1,20 1,50 1,75 1,88
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Clermont
Metz

Casa/Trasferta

ATTACCO
47%
53%
DIFESA
60%
40%
AGGRESSIVITA'
47%
53%

Totale

ATTACCO
41%
59%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
32%
68%
Indice StatisticoClermontMetz
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,36 0,37 0,44 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,37 0,44 0,24 0,42
Tasso Di Conversione 0,56 0,46 0,61 0,60
Legenda
Clermont
Metz
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
75%
25%

Esito 1X2

X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa

Casa 40% · Trasferta 60%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Clermont
GF 53 · GT 68
Metz
GF 83 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 74%

74%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.