Analisi Clermont - St.Etienne — Ligue 2 Giornata N. 18 — Data: 22-01-2027

Clermont #17 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Reims
1-3 P St.Etienne
1-1 N Dijon
0-0 N Sochaux
1-1 N Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-1 N Grenoble
2-3 P Red Star FC
- . Laval
- . Guingamp
- . Nantes
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Metz
- . Nancy
- . Pau
- . Montpellier
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Boulogne
- . Laval
- . Guingamp
- . Dunkerque
- . Pau
- . Montpellier
- . Reims
- . Grenoble
- . Nancy
- . Rodez
- . Metz
- . Nantes
- . Sochaux
- . Annecy FC
- . Red Star FC

St.Etienne #1 · 19 pt

Ris.CTAvversaria
3-0 V Sochaux
3-1 V Clermont
4-0 V Grenoble
3-2 V Dijon
3-1 V Montpellier
1-2 P Dunkerque
2-2 N Metz
2-0 V Rodez
- . Red Star FC
- . Nantes
- . Guingamp
- . Laval
- . Reims
- . Nancy
- . Pau
- . Annecy FC
- . Boulogne
- . Clermont
- . Dunkerque
- . Grenoble
- . Metz
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Nantes
- . Red Star FC
- . Nancy
- . Annecy FC
- . Laval
- . Dijon
- . Montpellier
- . Reims
- . Rodez
- . Pau
ClermontSt.Etienne
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,20 0,13 1,25 1,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,40 0,63 1,00 1,25
Gol Fatti 0,60 0,75 2,25 2,63
Tiri Fatti 6,40 7,88 13,50 14,75
Tiri In Porta Fatti 2,20 2,63 7,50 6,63
Calci d'Angolo Fatti 4,40 4,88 3,25 4,00
Precisione Tiri Fatti 34,38% 33,33% 55,56% 44,92%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 27,27% 28,57% 30,00% 39,62%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,20 0,50 0,25 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 0,60 0,63 1,25 0,75
Gol Subiti 0,80 1,13 1,50 1,00
Tiri Subiti 11,20 13,38 11,00 8,50
Tiri In Porta Subiti 3,80 3,38 3,50 2,88
Calci d'Angolo Subiti 3,80 4,13 3,75 4,13
Precisione Tiri Subiti 33,93% 25,23% 31,82% 33,82%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 21,05% 33,33% 42,86% 34,78%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,00 14,25 16,25 16,38
Cartellini Gialli 1,20 1,50 2,00 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Clermont
St.Etienne

Casa/Trasferta

ATTACCO
33%
67%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
45%
55%

Totale

ATTACCO
35%
65%
DIFESA
45%
55%
AGGRESSIVITA'
49%
51%
Indice StatisticoClermontSt.Etienne
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,36 0,37 0,55 0,63
STR (Shot on Target Ratio) 0,37 0,44 0,68 0,70
Tasso Di Conversione 0,56 0,46 0,41 0,53
Legenda
Clermont
St.Etienne
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (2)
0%
100%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 80% · Trasferta 20%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Clermont
GF 53 · GT 68
St.Etienne
GF 105 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 82%

82%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.