Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 18 — Data: 22-01-2027

Reims - Red Star FC -

Reims #4 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Clermont
3-3 N Dunkerque
3-1 V Annecy FC
4-1 V Red Star FC
2-2 N Guingamp
2-1 V Nancy
1-1 N Montpellier
0-0 N Nantes
- . Dijon
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Grenoble
- . St.Etienne
- . Rodez
- . Metz
- . Laval
- . Pau
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Nancy
- . Montpellier
- . Nantes
- . Annecy FC
- . Rodez
- . Laval
- . Clermont
- . Pau
- . Dijon
- . Metz
- . Guingamp
- . Grenoble
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Boulogne

Red Star FC #2 · 17 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Nantes
0-0 N Sochaux
1-1 N Boulogne
1-4 P Reims
2-1 V Laval
1-0 V Metz
3-1 V Guingamp
3-2 V Clermont
- . St.Etienne
- . Montpellier
- . Nancy
- . Dijon
- . Pau
- . Dunkerque
- . Grenoble
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Reims
- . Laval
- . Montpellier
- . Nancy
- . Pau
- . Guingamp
- . Grenoble
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Nantes
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Dunkerque
- . Metz
- . Clermont
ReimsRed Star FC
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,75 1,20 0,88
Gol Fatti Secondo Tempo 1,75 1,13 0,80 0,63
Gol Fatti 2,25 1,88 2,00 1,50
Tiri Fatti 14,75 11,63 14,60 15,50
Tiri In Porta Fatti 5,75 4,75 5,60 5,63
Calci d'Angolo Fatti 2,75 2,63 4,60 6,38
Precisione Tiri Fatti 38,98% 40,86% 38,36% 36,29%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 39,13% 39,47% 35,71% 26,67%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,63 0,20 0,38
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 0,50 0,80 0,75
Gol Subiti 1,75 1,13 1,00 1,13
Tiri Subiti 12,50 13,00 12,40 11,13
Tiri In Porta Subiti 5,50 4,50 4,20 4,00
Calci d'Angolo Subiti 4,75 5,13 4,40 3,38
Precisione Tiri Subiti 44,00% 34,62% 33,87% 35,96%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 31,82% 25,00% 23,81% 28,13%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,50 12,88 19,40 17,75
Cartellini Gialli 1,00 1,63 3,40 2,88
Cartellini Rossi 0,50 0,25 0,20 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Reims
Red Star FC

Casa/Trasferta

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
44%
56%
AGGRESSIVITA'
44%
56%

Totale

ATTACCO
43%
57%
DIFESA
46%
54%
AGGRESSIVITA'
48%
52%
Indice StatisticoReimsRed Star FC
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,54 0,47 0,54 0,58
STR (Shot on Target Ratio) 0,51 0,51 0,57 0,58
Tasso Di Conversione 0,55 0,61 0,60 0,49
Legenda
Reims
Red Star FC
TOTALE (2)
0%
100%
ULTIME 20 (2)
0%
100%
ULTIME 10 (2)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 10% · Trasferta 90%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

63% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Reims
GF 88 · GT 85
Red Star FC
GF 95 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 90%

90%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.