Analisi Grenoble - Montpellier — Ligue 2 Giornata N. 18 — Data: 22-01-2027

Grenoble #14 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
2-4 P Dunkerque
0-0 N Metz
0-4 P St.Etienne
3-0 V Laval
1-2 P Annecy FC
1-0 V Rodez
1-1 N Clermont
0-2 P Montpellier
- . Boulogne
- . Pau
- . Dijon
- . Reims
- . Nantes
- . Guingamp
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Nancy
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Rodez
- . Metz
- . Red Star FC
- . Guingamp
- . Nantes
- . Clermont
- . Boulogne
- . Nancy
- . Pau
- . Reims
- . Laval
- . Sochaux
- . Dunkerque

Montpellier #3 · 15 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Dijon
1-0 V Nancy
1-0 V Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-3 P St.Etienne
1-0 V Pau
1-1 N Reims
2-0 V Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Annecy FC
- . Metz
- . Laval
- . Nantes
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Clermont
- . Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Reims
- . Metz
- . Laval
- . Annecy FC
- . Clermont
- . Pau
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Sochaux
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Nancy
- . Dijon
GrenobleMontpellier
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,33 0,63 0,50 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,33 0,38 0,50 0,63
Gol Fatti 0,67 1,00 1,00 1,00
Tiri Fatti 10,33 8,38 10,00 13,75
Tiri In Porta Fatti 2,00 2,38 4,00 4,75
Calci d'Angolo Fatti 3,67 2,88 5,25 5,63
Precisione Tiri Fatti 19,35% 28,36% 40,00% 34,55%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 33,33% 42,11% 25,00% 21,05%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,63 0,50 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 1,00 0,50 0,38
Gol Subiti 1,00 1,63 1,00 0,63
Tiri Subiti 11,00 15,50 15,75 14,25
Tiri In Porta Subiti 3,33 5,50 4,75 4,75
Calci d'Angolo Subiti 5,00 7,00 5,25 4,00
Precisione Tiri Subiti 30,30% 35,48% 30,16% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 30,00% 29,55% 21,05% 13,16%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,67 14,25 20,50 17,75
Cartellini Gialli 1,33 2,75 2,50 2,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Grenoble
Montpellier

Casa/Trasferta

ATTACCO
41%
59%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
40%
60%

Totale

ATTACCO
39%
61%
DIFESA
40%
60%
AGGRESSIVITA'
49%
51%
Indice StatisticoGrenobleMontpellier
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,48 0,35 0,39 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,38 0,30 0,46 0,50
Tasso Di Conversione 0,53 0,59 0,54 0,62
Legenda
Grenoble
Montpellier
TOTALE (2)
23%
77%
ULTIME 20 (2)
25%
75%
ULTIME 10 (2)
25%
75%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 24% · Trasferta 76%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

53% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Grenoble
GF 61 · GT 93
Montpellier
GF 65 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 72%

72%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.