Analisi Dijon - Clermont — Ligue 2 Giornata N. 19 — Data: 29-01-2027

Dijon #7 · 12 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Montpellier
0-1 P Pau
1-1 N Clermont
2-3 P St.Etienne
1-1 N Boulogne
3-2 V Laval
2-1 V Annecy FC
4-2 V Metz
- . Reims
- . Rodez
- . Grenoble
- . Red Star FC
- . Nancy
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Nantes
- . Dunkerque
- . Metz
- . Clermont
- . Laval
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Nancy
- . Dunkerque
- . Red Star FC
- . Annecy FC
- . Rodez
- . Reims
- . Guingamp
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Nantes
- . Pau
- . Montpellier

Clermont #17 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Reims
1-3 P St.Etienne
1-1 N Dijon
0-0 N Sochaux
1-1 N Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-1 N Grenoble
2-3 P Red Star FC
- . Laval
- . Guingamp
- . Nantes
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Metz
- . Nancy
- . Pau
- . Montpellier
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Boulogne
- . Laval
- . Guingamp
- . Dunkerque
- . Pau
- . Montpellier
- . Reims
- . Grenoble
- . Nancy
- . Rodez
- . Metz
- . Nantes
- . Sochaux
- . Annecy FC
- . Red Star FC
DijonClermont
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,50 0,75 0,00 0,13
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 1,00 1,00 0,63
Gol Fatti 2,25 1,75 1,00 0,75
Tiri Fatti 13,75 13,50 10,33 7,88
Tiri In Porta Fatti 6,50 5,63 3,33 2,63
Calci d'Angolo Fatti 3,50 3,38 5,67 4,88
Precisione Tiri Fatti 47,27% 41,67% 32,26% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 34,62% 31,11% 30,00% 28,57%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 0,88 0,67 0,63
Gol Subiti 2,00 1,50 1,67 1,13
Tiri Subiti 14,00 14,75 17,00 13,38
Tiri In Porta Subiti 6,50 4,88 2,67 3,38
Calci d'Angolo Subiti 3,75 4,50 4,67 4,13
Precisione Tiri Subiti 46,43% 33,05% 15,69% 25,23%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 30,77% 30,77% 62,50% 33,33%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,25 15,38 14,67 14,25
Cartellini Gialli 1,00 1,50 2,00 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Dijon
Clermont

Casa/Trasferta

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
46%
54%
AGGRESSIVITA'
45%
55%

Totale

ATTACCO
61%
39%
DIFESA
45%
55%
AGGRESSIVITA'
51%
49%
Indice StatisticoDijonClermont
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,50 0,48 0,38 0,37
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,54 0,56 0,44
Tasso Di Conversione 0,53 0,50 0,32 0,46
Legenda
Dijon
Clermont
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Dijon
GF 100 · GT 100
Clermont
GF 53 · GT 68

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 80%

80%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.