Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 19 — Data: 29-01-2027

Nantes - Guingamp -

Nantes #13 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Red Star FC
1-2 P Laval
2-5 P Rodez
3-3 N Guingamp
1-0 V Nancy
0-1 P Sochaux
2-1 V Boulogne
0-0 N Reims
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Pau
- . Grenoble
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dijon
- . Metz
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Nancy
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Metz
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Clermont
- . Dijon
- . Laval
- . Annecy FC

Guingamp #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Metz
1-0 V Boulogne
0-1 P Sochaux
3-3 N Nantes
2-2 N Reims
2-1 V Annecy FC
1-3 P Red Star FC
0-1 P Nancy
- . Pau
- . Clermont
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Rodez
- . Grenoble
- . Dijon
- . Montpellier
- . Laval
- . Nancy
- . Nantes
- . Dunkerque
- . Rodez
- . Clermont
- . Red Star FC
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Laval
- . Annecy FC
- . Montpellier
- . Dijon
- . Reims
- . Pau
- . Metz
- . Boulogne
- . Sochaux
NantesGuingamp
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,50 0,25 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,63 0,50 0,88
Gol Fatti 0,75 1,13 0,75 1,25
Tiri Fatti 14,50 14,63 13,75 13,50
Tiri In Porta Fatti 3,75 3,63 5,50 5,25
Calci d'Angolo Fatti 4,75 5,38 4,50 4,00
Precisione Tiri Fatti 25,86% 24,79% 40,00% 38,89%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,00% 31,03% 13,64% 23,81%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,50 0,25 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 1,13 1,25 1,00
Gol Subiti 1,50 1,63 1,50 1,63
Tiri Subiti 10,25 10,38 12,25 14,25
Tiri In Porta Subiti 3,00 3,63 5,00 4,75
Calci d'Angolo Subiti 5,25 3,63 2,75 3,50
Precisione Tiri Subiti 29,27% 34,94% 40,82% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 50,00% 44,83% 30,00% 34,21%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,50 15,38 12,50 11,88
Cartellini Gialli 2,00 1,50 2,50 1,88
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Nantes
Guingamp

Casa/Trasferta

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
32%
68%

Totale

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
34%
66%
Indice StatisticoNantesGuingamp
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,59 0,53 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,56 0,50 0,52 0,53
Tasso Di Conversione 0,29 0,41 0,31 0,41
Legenda
Nantes
Guingamp
TOTALE (2)
50%
50%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
75%
25%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 60% · Trasferta 40%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Nantes
GF 71 · GT 67
Guingamp
GF 71 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 73%

73%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.