Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 23 — Data: 26-02-2027
Partita
Nantes - Pau -
Nantes #13 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Red Star FC | |
| 1-2 | P | Laval | |
| 2-5 | P | Rodez | |
| 3-3 | N | Guingamp | |
| 1-0 | V | Nancy | |
| 0-1 | P | Sochaux | |
| 2-1 | V | Boulogne | |
| 0-0 | N | Reims | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Annecy FC | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Guingamp | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Boulogne | |
| - | . | Reims | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Sochaux | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Red Star FC | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Annecy FC |
Pau #8 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Annecy FC | |
| 1-0 | V | Dijon | |
| 0-1 | P | Nancy | |
| 2-2 | N | Rodez | |
| 1-1 | N | Sochaux | |
| 0-1 | P | Montpellier | |
| 2-0 | V | Dunkerque | |
| 3-2 | V | Laval | |
| - | . | Guingamp | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Nantes | |
| - | . | Red Star FC | |
| - | . | Boulogne | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | Reims | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Sochaux | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Red Star FC | |
| - | . | Nantes | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Reims | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Boulogne | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Guingamp | |
| - | . | Annecy FC | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | St.Etienne |
| Nantes | Pau | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,50 | 0,67 | 0,50 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,25 | 0,63 | 0,33 | 0,63 |
| Gol Fatti | 0,75 | 1,13 | 1,00 | 1,13 |
| Tiri Fatti | 14,50 | 14,63 | 10,33 | 15,00 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,75 | 3,63 | 2,33 | 4,50 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,75 | 5,38 | 2,67 | 4,50 |
| Precisione Tiri Fatti | 25,86% | 24,79% | 22,58% | 30,00% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 20,00% | 31,03% | 42,86% | 25,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,25 | 0,50 | 0,33 | 0,38 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,25 | 1,13 | 0,67 | 0,63 |
| Gol Subiti | 1,50 | 1,63 | 1,00 | 1,00 |
| Tiri Subiti | 10,25 | 10,38 | 12,67 | 10,63 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,00 | 3,63 | 6,00 | 4,50 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,25 | 3,63 | 5,67 | 4,13 |
| Precisione Tiri Subiti | 29,27% | 34,94% | 47,37% | 42,35% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 50,00% | 44,83% | 16,67% | 22,22% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,50 | 15,38 | 14,00 | 15,75 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 1,50 | 2,00 | 2,13 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Nantes | Pau | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,59 | 0,59 | 0,45 | 0,59 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,56 | 0,50 | 0,28 | 0,50 |
| Tasso Di Conversione | 0,29 | 0,41 | 0,72 | 0,53 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 90% · Trasferta 10%
1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 71 · GT 67
GF 71 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)