Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 23 — Data: 26-02-2027
Partita
Red Star FC - Guingamp -
Red Star FC #2 · 17 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Nantes | |
| 0-0 | N | Sochaux | |
| 1-1 | N | Boulogne | |
| 1-4 | P | Reims | |
| 2-1 | V | Laval | |
| 1-0 | V | Metz | |
| 3-1 | V | Guingamp | |
| 3-2 | V | Clermont | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Annecy FC | |
| - | . | Reims | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Guingamp | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Boulogne | |
| - | . | Sochaux | |
| - | . | Nantes | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Annecy FC | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Clermont |
Guingamp #12 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Metz | |
| 1-0 | V | Boulogne | |
| 0-1 | P | Sochaux | |
| 3-3 | N | Nantes | |
| 2-2 | N | Reims | |
| 2-1 | V | Annecy FC | |
| 1-3 | P | Red Star FC | |
| 0-1 | P | Nancy | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Nantes | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | Red Star FC | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Annecy FC | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Reims | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Boulogne | |
| - | . | Sochaux |
| Red Star FC | Guingamp | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,33 | 0,88 | 0,25 | 0,38 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,33 | 0,63 | 0,50 | 0,88 |
| Gol Fatti | 0,67 | 1,50 | 0,75 | 1,25 |
| Tiri Fatti | 17,00 | 15,50 | 13,75 | 13,50 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,67 | 5,63 | 5,50 | 5,25 |
| Calci d'Angolo Fatti | 9,33 | 6,38 | 4,50 | 4,00 |
| Precisione Tiri Fatti | 33,33% | 36,29% | 40,00% | 38,89% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 11,76% | 26,67% | 13,64% | 23,81% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,67 | 0,38 | 0,25 | 0,63 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,67 | 0,75 | 1,25 | 1,00 |
| Gol Subiti | 1,33 | 1,13 | 1,50 | 1,63 |
| Tiri Subiti | 9,00 | 11,13 | 12,25 | 14,25 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,67 | 4,00 | 5,00 | 4,75 |
| Calci d'Angolo Subiti | 1,67 | 3,38 | 2,75 | 3,50 |
| Precisione Tiri Subiti | 40,74% | 35,96% | 40,82% | 33,33% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 36,36% | 28,13% | 30,00% | 34,21% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 15,00 | 17,75 | 12,50 | 11,88 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 2,88 | 2,50 | 1,88 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,13 | 0,25 | 0,25 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Red Star FC | Guingamp | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,65 | 0,58 | 0,53 | 0,49 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,61 | 0,58 | 0,52 | 0,53 |
| Tasso Di Conversione | 0,24 | 0,49 | 0,31 | 0,41 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
63% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 95 · GT 93
GF 71 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)