Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 24 — Data: 05-03-2027

Grenoble - Red Star FC -

Grenoble #14 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
2-4 P Dunkerque
0-0 N Metz
0-4 P St.Etienne
3-0 V Laval
1-2 P Annecy FC
1-0 V Rodez
1-1 N Clermont
0-2 P Montpellier
- . Boulogne
- . Pau
- . Dijon
- . Reims
- . Nantes
- . Guingamp
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Nancy
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Rodez
- . Metz
- . Red Star FC
- . Guingamp
- . Nantes
- . Clermont
- . Boulogne
- . Nancy
- . Pau
- . Reims
- . Laval
- . Sochaux
- . Dunkerque

Red Star FC #2 · 17 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Nantes
0-0 N Sochaux
1-1 N Boulogne
1-4 P Reims
2-1 V Laval
1-0 V Metz
3-1 V Guingamp
3-2 V Clermont
- . St.Etienne
- . Montpellier
- . Nancy
- . Dijon
- . Pau
- . Dunkerque
- . Grenoble
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Reims
- . Laval
- . Montpellier
- . Nancy
- . Pau
- . Guingamp
- . Grenoble
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Nantes
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Dunkerque
- . Metz
- . Clermont
GrenobleRed Star FC
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,33 0,63 1,20 0,88
Gol Fatti Secondo Tempo 0,33 0,38 0,80 0,63
Gol Fatti 0,67 1,00 2,00 1,50
Tiri Fatti 10,33 8,38 14,60 15,50
Tiri In Porta Fatti 2,00 2,38 5,60 5,63
Calci d'Angolo Fatti 3,67 2,88 4,60 6,38
Precisione Tiri Fatti 19,35% 28,36% 38,36% 36,29%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 33,33% 42,11% 35,71% 26,67%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,63 0,20 0,38
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 1,00 0,80 0,75
Gol Subiti 1,00 1,63 1,00 1,13
Tiri Subiti 11,00 15,50 12,40 11,13
Tiri In Porta Subiti 3,33 5,50 4,20 4,00
Calci d'Angolo Subiti 5,00 7,00 4,40 3,38
Precisione Tiri Subiti 30,30% 35,48% 33,87% 35,96%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 30,00% 29,55% 23,81% 28,13%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,67 14,25 19,40 17,75
Cartellini Gialli 1,33 2,75 3,40 2,88
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,20 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Grenoble
Red Star FC

Casa/Trasferta

ATTACCO
34%
66%
DIFESA
51%
49%
AGGRESSIVITA'
22%
78%

Totale

ATTACCO
34%
66%
DIFESA
39%
61%
AGGRESSIVITA'
31%
69%
Indice StatisticoGrenobleRed Star FC
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,48 0,35 0,54 0,58
STR (Shot on Target Ratio) 0,38 0,30 0,57 0,58
Tasso Di Conversione 0,53 0,59 0,60 0,49
Legenda
Grenoble
Red Star FC
TOTALE (2)
20%
80%
ULTIME 20 (2)
25%
75%
ULTIME 10 (2)
25%
75%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 26% · Trasferta 74%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

58% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Grenoble
GF 61 · GT 93
Red Star FC
GF 95 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 86%

86%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.