Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 24 — Data: 05-03-2027

Pau - Clermont -

Pau #8 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Annecy FC
1-0 V Dijon
0-1 P Nancy
2-2 N Rodez
1-1 N Sochaux
0-1 P Montpellier
2-0 V Dunkerque
3-2 V Laval
- . Guingamp
- . Grenoble
- . Metz
- . Nantes
- . Red Star FC
- . Boulogne
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Reims
- . Laval
- . Metz
- . Sochaux
- . Dunkerque
- . Red Star FC
- . Nantes
- . Clermont
- . Nancy
- . Montpellier
- . Reims
- . Rodez
- . Boulogne
- . Grenoble
- . Guingamp
- . Annecy FC
- . Dijon
- . St.Etienne

Clermont #17 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Reims
1-3 P St.Etienne
1-1 N Dijon
0-0 N Sochaux
1-1 N Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-1 N Grenoble
2-3 P Red Star FC
- . Laval
- . Guingamp
- . Nantes
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Metz
- . Nancy
- . Pau
- . Montpellier
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Boulogne
- . Laval
- . Guingamp
- . Dunkerque
- . Pau
- . Montpellier
- . Reims
- . Grenoble
- . Nancy
- . Rodez
- . Metz
- . Nantes
- . Sochaux
- . Annecy FC
- . Red Star FC
PauClermont
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,40 0,50 0,00 0,13
Gol Fatti Secondo Tempo 0,80 0,63 1,00 0,63
Gol Fatti 1,20 1,13 1,00 0,75
Tiri Fatti 17,80 15,00 10,33 7,88
Tiri In Porta Fatti 5,80 4,50 3,33 2,63
Calci d'Angolo Fatti 5,60 4,50 5,67 4,88
Precisione Tiri Fatti 32,58% 30,00% 32,26% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,69% 25,00% 30,00% 28,57%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,40 0,38 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,60 0,63 0,67 0,63
Gol Subiti 1,00 1,00 1,67 1,13
Tiri Subiti 9,40 10,63 17,00 13,38
Tiri In Porta Subiti 3,60 4,50 2,67 3,38
Calci d'Angolo Subiti 3,20 4,13 4,67 4,13
Precisione Tiri Subiti 38,30% 42,35% 15,69% 25,23%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 27,78% 22,22% 62,50% 33,33%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 16,80 15,75 14,67 14,25
Cartellini Gialli 2,20 2,13 2,00 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Pau
Clermont

Casa/Trasferta

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
57%
43%
AGGRESSIVITA'
52%
48%

Totale

ATTACCO
59%
41%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
54%
46%
Indice StatisticoPauClermont
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,65 0,59 0,38 0,37
STR (Shot on Target Ratio) 0,62 0,50 0,56 0,44
Tasso Di Conversione 0,43 0,53 0,32 0,46
Legenda
Pau
Clermont
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 60% · Trasferta 40%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

46% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Pau
GF 71 · GT 84
Clermont
GF 53 · GT 68

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 69%

69%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.