Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 24 — Data: 05-03-2027

Nancy - Nantes -

Nancy #5 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Boulogne
0-1 P Montpellier
1-0 V Pau
2-0 V Dunkerque
0-1 P Nantes
1-2 P Reims
4-3 V Rodez
1-0 V Guingamp
- . Annecy FC
- . Laval
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Metz
- . Grenoble
- . Guingamp
- . Boulogne
- . Reims
- . Red Star FC
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Nantes
- . Pau
- . Sochaux
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Grenoble
- . Annecy FC
- . Laval
- . Rodez
- . Montpellier
- . Metz

Nantes #13 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Red Star FC
1-2 P Laval
2-5 P Rodez
3-3 N Guingamp
1-0 V Nancy
0-1 P Sochaux
2-1 V Boulogne
0-0 N Reims
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Pau
- . Grenoble
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dijon
- . Metz
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Nancy
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Metz
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Clermont
- . Dijon
- . Laval
- . Annecy FC
NancyNantes
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,25 0,50 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,88 1,00 0,63
Gol Fatti 1,00 1,13 1,50 1,13
Tiri Fatti 17,75 15,00 14,75 14,63
Tiri In Porta Fatti 5,00 4,13 3,50 3,63
Calci d'Angolo Fatti 4,00 4,00 6,00 5,38
Precisione Tiri Fatti 28,17% 27,50% 23,73% 24,79%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,00% 27,27% 42,86% 31,03%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,50 0,75 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,38 1,00 1,13
Gol Subiti 0,75 0,88 1,75 1,63
Tiri Subiti 9,25 10,13 10,50 10,38
Tiri In Porta Subiti 2,75 2,50 4,25 3,63
Calci d'Angolo Subiti 3,25 3,38 2,00 3,63
Precisione Tiri Subiti 29,73% 24,69% 40,48% 34,94%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 27,27% 35,00% 41,18% 44,83%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 17,25 15,38 17,25 15,38
Cartellini Gialli 1,00 1,13 1,00 1,50
Cartellini Rossi 0,25 0,25 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Nancy
Nantes

Casa/Trasferta

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
67%
33%

Totale

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
57%
43%
AGGRESSIVITA'
64%
36%
Indice StatisticoNancyNantes
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,66 0,60 0,58 0,59
STR (Shot on Target Ratio) 0,65 0,62 0,45 0,50
Tasso Di Conversione 0,42 0,44 0,51 0,41
Legenda
Nancy
Nantes
TOTALE (2)
0%
100%
ULTIME 20 (2)
0%
100%
ULTIME 10 (2)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 4% · Trasferta 96%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

38% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Nancy
GF 78 · GT 75
Nantes
GF 71 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 73%

73%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.