Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 24 — Data: 05-03-2027

St.Etienne - Guingamp -

St.Etienne #1 · 19 pt

Ris.CTAvversaria
3-0 V Sochaux
3-1 V Clermont
4-0 V Grenoble
3-2 V Dijon
3-1 V Montpellier
1-2 P Dunkerque
2-2 N Metz
2-0 V Rodez
- . Red Star FC
- . Nantes
- . Guingamp
- . Laval
- . Reims
- . Nancy
- . Pau
- . Annecy FC
- . Boulogne
- . Clermont
- . Dunkerque
- . Grenoble
- . Metz
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Nantes
- . Red Star FC
- . Nancy
- . Annecy FC
- . Laval
- . Dijon
- . Montpellier
- . Reims
- . Rodez
- . Pau

Guingamp #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Metz
1-0 V Boulogne
0-1 P Sochaux
3-3 N Nantes
2-2 N Reims
2-1 V Annecy FC
1-3 P Red Star FC
0-1 P Nancy
- . Pau
- . Clermont
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Rodez
- . Grenoble
- . Dijon
- . Montpellier
- . Laval
- . Nancy
- . Nantes
- . Dunkerque
- . Rodez
- . Clermont
- . Red Star FC
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Laval
- . Annecy FC
- . Montpellier
- . Dijon
- . Reims
- . Pau
- . Metz
- . Boulogne
- . Sochaux
St.EtienneGuingamp
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,50 1,38 0,25 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 1,50 1,25 0,50 0,88
Gol Fatti 3,00 2,63 0,75 1,25
Tiri Fatti 16,00 14,75 13,75 13,50
Tiri In Porta Fatti 5,75 6,63 5,50 5,25
Calci d'Angolo Fatti 4,75 4,00 4,50 4,00
Precisione Tiri Fatti 35,94% 44,92% 40,00% 38,89%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 52,17% 39,62% 13,64% 23,81%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,25 0,25 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,75 1,25 1,00
Gol Subiti 0,50 1,00 1,50 1,63
Tiri Subiti 6,00 8,50 12,25 14,25
Tiri In Porta Subiti 2,25 2,88 5,00 4,75
Calci d'Angolo Subiti 4,50 4,13 2,75 3,50
Precisione Tiri Subiti 37,50% 33,82% 40,82% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 22,22% 34,78% 30,00% 34,21%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 16,50 16,38 12,50 11,88
Cartellini Gialli 1,00 1,50 2,50 1,88
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
St.Etienne
Guingamp

Casa/Trasferta

ATTACCO
59%
41%
DIFESA
62%
38%
AGGRESSIVITA'
28%
72%

Totale

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
58%
42%
AGGRESSIVITA'
34%
66%
Indice StatisticoSt.EtienneGuingamp
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,73 0,63 0,53 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,72 0,70 0,52 0,53
Tasso Di Conversione 0,70 0,53 0,31 0,41
Legenda
St.Etienne
Guingamp
TOTALE (2)
100%
0%
ULTIME 20 (2)
100%
0%
ULTIME 10 (2)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 95% · Trasferta 5%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

61% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

St.Etienne
GF 105 · GT 100
Guingamp
GF 71 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 90%

90%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.