Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 29 — Data: 16-04-2027

Laval - St.Etienne -

Laval #18 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
1-3 P Rodez
2-1 V Nantes
1-1 N Metz
0-3 P Grenoble
1-2 P Red Star FC
2-3 P Dijon
1-1 N Sochaux
2-3 P Pau
- . Clermont
- . Nancy
- . Boulogne
- . St.Etienne
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dunkerque
- . Reims
- . Guingamp
- . Pau
- . Red Star FC
- . Dijon
- . Clermont
- . Annecy FC
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Reims
- . Guingamp
- . Metz
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Sochaux
- . Nancy
- . Grenoble
- . Nantes
- . Rodez

St.Etienne #1 · 19 pt

Ris.CTAvversaria
3-0 V Sochaux
3-1 V Clermont
4-0 V Grenoble
3-2 V Dijon
3-1 V Montpellier
1-2 P Dunkerque
2-2 N Metz
2-0 V Rodez
- . Red Star FC
- . Nantes
- . Guingamp
- . Laval
- . Reims
- . Nancy
- . Pau
- . Annecy FC
- . Boulogne
- . Clermont
- . Dunkerque
- . Grenoble
- . Metz
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Nantes
- . Red Star FC
- . Nancy
- . Annecy FC
- . Laval
- . Dijon
- . Montpellier
- . Reims
- . Rodez
- . Pau
LavalSt.Etienne
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,38 1,25 1,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,88 1,00 1,25
Gol Fatti 1,00 1,25 2,25 2,63
Tiri Fatti 15,00 13,50 13,50 14,75
Tiri In Porta Fatti 4,50 4,25 7,50 6,63
Calci d'Angolo Fatti 5,25 5,50 3,25 4,00
Precisione Tiri Fatti 30,00% 31,48% 55,56% 44,92%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 22,22% 29,41% 30,00% 39,62%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,25 1,00 0,25 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 1,13 1,25 0,75
Gol Subiti 1,75 2,13 1,50 1,00
Tiri Subiti 12,25 13,88 11,00 8,50
Tiri In Porta Subiti 4,50 5,63 3,50 2,88
Calci d'Angolo Subiti 4,00 4,13 3,75 4,13
Precisione Tiri Subiti 36,73% 40,54% 31,82% 33,82%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 38,89% 37,78% 42,86% 34,78%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,00 14,25 16,25 16,38
Cartellini Gialli 2,25 2,00 2,00 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,25 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Laval
St.Etienne

Casa/Trasferta

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
46%
54%
AGGRESSIVITA'
50%
50%

Totale

ATTACCO
44%
56%
DIFESA
38%
62%
AGGRESSIVITA'
68%
32%
Indice StatisticoLavalSt.Etienne
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,55 0,49 0,55 0,63
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,43 0,68 0,70
Tasso Di Conversione 0,36 0,44 0,41 0,53
Legenda
Laval
St.Etienne
TOTALE (3)
12%
88%
ULTIME 20 (3)
17%
83%
ULTIME 10 (3)
17%
83%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 12% · Trasferta 88%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

61% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Laval
GF 78 · GT 100
St.Etienne
GF 105 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 96%

96%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.