Analisi Red Star FC - Nantes — Ligue 2 Giornata N. 29 — Data: 16-04-2027

Red Star FC #2 · 17 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Nantes
0-0 N Sochaux
1-1 N Boulogne
1-4 P Reims
2-1 V Laval
1-0 V Metz
3-1 V Guingamp
3-2 V Clermont
- . St.Etienne
- . Montpellier
- . Nancy
- . Dijon
- . Pau
- . Dunkerque
- . Grenoble
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Reims
- . Laval
- . Montpellier
- . Nancy
- . Pau
- . Guingamp
- . Grenoble
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Nantes
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Dunkerque
- . Metz
- . Clermont

Nantes #13 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Red Star FC
1-2 P Laval
2-5 P Rodez
3-3 N Guingamp
1-0 V Nancy
0-1 P Sochaux
2-1 V Boulogne
0-0 N Reims
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Pau
- . Grenoble
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dijon
- . Metz
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Nancy
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Metz
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Clermont
- . Dijon
- . Laval
- . Annecy FC
Red Star FCNantes
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,33 0,88 0,50 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,33 0,63 1,00 0,63
Gol Fatti 0,67 1,50 1,50 1,13
Tiri Fatti 17,00 15,50 14,75 14,63
Tiri In Porta Fatti 5,67 5,63 3,50 3,63
Calci d'Angolo Fatti 9,33 6,38 6,00 5,38
Precisione Tiri Fatti 33,33% 36,29% 23,73% 24,79%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 11,76% 26,67% 42,86% 31,03%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,67 0,38 0,75 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,67 0,75 1,00 1,13
Gol Subiti 1,33 1,13 1,75 1,63
Tiri Subiti 9,00 11,13 10,50 10,38
Tiri In Porta Subiti 3,67 4,00 4,25 3,63
Calci d'Angolo Subiti 1,67 3,38 2,00 3,63
Precisione Tiri Subiti 40,74% 35,96% 40,48% 34,94%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 36,36% 28,13% 41,18% 44,83%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,00 17,75 17,25 15,38
Cartellini Gialli 2,00 2,88 1,00 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Red Star FC
Nantes

Casa/Trasferta

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
54%
46%

Totale

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
73%
27%
Indice StatisticoRed Star FCNantes
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,65 0,58 0,58 0,59
STR (Shot on Target Ratio) 0,61 0,58 0,45 0,50
Tasso Di Conversione 0,24 0,49 0,51 0,41
Legenda
Red Star FC
Nantes
TOTALE (4)
49%
51%
ULTIME 20 (4)
50%
50%
ULTIME 10 (4)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 53% · Trasferta 47%

4 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

54% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Red Star FC
GF 95 · GT 93
Nantes
GF 71 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 82%

82%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.