Analisi St.Etienne - Reims — Ligue 2 Giornata N. 32 — Data: 07-05-2027

St.Etienne #1 · 19 pt

Ris.CTAvversaria
3-0 V Sochaux
3-1 V Clermont
4-0 V Grenoble
3-2 V Dijon
3-1 V Montpellier
1-2 P Dunkerque
2-2 N Metz
2-0 V Rodez
- . Red Star FC
- . Nantes
- . Guingamp
- . Laval
- . Reims
- . Nancy
- . Pau
- . Annecy FC
- . Boulogne
- . Clermont
- . Dunkerque
- . Grenoble
- . Metz
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Nantes
- . Red Star FC
- . Nancy
- . Annecy FC
- . Laval
- . Dijon
- . Montpellier
- . Reims
- . Rodez
- . Pau

Reims #4 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Clermont
3-3 N Dunkerque
3-1 V Annecy FC
4-1 V Red Star FC
2-2 N Guingamp
2-1 V Nancy
1-1 N Montpellier
0-0 N Nantes
- . Dijon
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Grenoble
- . St.Etienne
- . Rodez
- . Metz
- . Laval
- . Pau
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Nancy
- . Montpellier
- . Nantes
- . Annecy FC
- . Rodez
- . Laval
- . Clermont
- . Pau
- . Dijon
- . Metz
- . Guingamp
- . Grenoble
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Boulogne
St.EtienneReims
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,50 1,38 1,00 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 1,50 1,25 0,50 1,13
Gol Fatti 3,00 2,63 1,50 1,88
Tiri Fatti 16,00 14,75 8,50 11,63
Tiri In Porta Fatti 5,75 6,63 3,75 4,75
Calci d'Angolo Fatti 4,75 4,00 2,50 2,63
Precisione Tiri Fatti 35,94% 44,92% 44,12% 40,86%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 52,17% 39,62% 40,00% 39,47%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,25 0,25 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,75 0,25 0,50
Gol Subiti 0,50 1,00 0,50 1,13
Tiri Subiti 6,00 8,50 13,50 13,00
Tiri In Porta Subiti 2,25 2,88 3,50 4,50
Calci d'Angolo Subiti 4,50 4,13 5,50 5,13
Precisione Tiri Subiti 37,50% 33,82% 25,93% 34,62%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 22,22% 34,78% 14,29% 25,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 16,50 16,38 14,25 12,88
Cartellini Gialli 1,00 1,50 2,25 1,63
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,25

Confronto Grafico

Legenda
St.Etienne
Reims

Casa/Trasferta

ATTACCO
65%
35%
DIFESA
59%
41%
AGGRESSIVITA'
45%
55%

Totale

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
57%
43%
AGGRESSIVITA'
35%
65%
Indice StatisticoSt.EtienneReims
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,73 0,63 0,39 0,47
STR (Shot on Target Ratio) 0,72 0,70 0,52 0,51
Tasso Di Conversione 0,70 0,53 0,74 0,61
Legenda
St.Etienne
Reims
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 90% · Trasferta 10%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

61% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

St.Etienne
GF 105 · GT 100
Reims
GF 88 · GT 85

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 95%

95%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.